Консультация педиатра /

Посмотреть анализ крови — вопрос №1803980

Дочка (9лет) температурила ещё в ноябре 1 день. Был насморк. Затем появилась мокрота и из-за этого кашель. В конце декабря в легких всё также было чисто. Сдали кровь. Лимфоциты 27,9 % (значения 30-46), нейтрофилы 8,20 тыс/мкл (1,8-8). Нужен ли антибиотик, если да, то какой?

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Приложите результат анализа
Клиент
Наталья Сергеевна, прикрепила.
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, показатели превышены незначительно, анемии нет

Принимать решение о необходимости назначения антибиотикотерапии нужно в совокупности с клинической картиной, после осмотра ребенка
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,прикрепите анализ.
Клиент
Анна Николаевна, прикрепила.
Педиатр
Здравствуйте,кровь без острых воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма,антибиотик не показан, сейчас какие жалобы?
Клиент
Анна Николаевна, мокрота, периодически из носа выделения, утренний кашель, также днем бывает подкашливает.
Педиатр
Я бы здесь рекомендовала посетить Лора,это может быть все из-за насморка.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Лимфоциты снижены, повышаются нейтрофилы, что указывать может на бактериальную инфекцию. По поводу необходимости антибиотиков нужно решать по проявлению клиническим. Что на данный момент беспокоит ? Кашель? Какой и как часто?
Клиент
Анастасия Георгиевна, мокрота в носоглотке, бывают выделения из носа, кашель увеличивается с утра, периодически бывает днем. Принимали синупрет, разные капли, отофаг, ингаляции…
Педиатр
Здесь нужен осмотр лор врача. Тк именно эта слизь стекает по носоглотке и вызывает кашель. Как правило лечение местное , если воспаление в носоглотке, отделяемое зеленое , то изофру подключить можно.
Клиент
Анастасия Георгиевна, использовали полидексу, пользы не было.
Педиатр
Просто если нет хрипов в легких, то это носоглотка дает кашель и выраженных изменений нет , чтобы однозначно антибиотики дать внутрь.
Куф также хороший результат приносит(физиопроцедура )