Консультация невролога /

Судороги при дневном сне — вопрос №1804326

Здравствуйте! Пока не буду просить что то прописать мне.
Только сейчас пришло в голову, что судороги во сне (делал игру, где нужно было махать топором много - снится отладка игры, удар - рука дёргается, и я просыпаюсь).
Раньше я работал инженером. Предприятие скатилось образно говоря, короче дело не в шизофрении, меня бы уволили оттуда и без неё. Зачем то ещё два года отработал грузчиком в основном на заводе с мигрантами. Таскал алюминиевый профиль на пилу, сами окна, двери, когда дело дошло до железяк - я 3 февраля 2021 - го года проснулся (работы не было, потому что чеченцы не вышли на монтаж в минус 20) - и потаскал больше нормы - шесть паллет в обед, каждая палетта - 48 кило. И короче - грыжи.
Принимаю с 21-го января - в больнице был психиатрической по немного смешному диагнозу - мысли о самоубийстве - под действием циклодола. Там переболел коронавирусом, и собственно - поменяли мне трифтазин на Заласта (оланзапин вроде, но Словакия, при этом отечественный Оланзапин Северная Звезда имеет гораздо меньшее седативное действие)
И вот с тех пор я запомнил - начались судороги. Руки во сне дёргались, я в общем то писал наверное про это.
Теория что от спины это. Просто проблемки с психиатрами - мне приснился видимо утренний сон, и приплюсовался в посещению психиатра. Сон был с 18-го на 19-ое декабря (я посмотрел свои ответ на майл ру), посещение было 10 октября. Приснилось лишение дееспособности. И короче эта информация есть у участковой психиатра.
Хотелось бы не ложиться ни в какую больницу.
То есть - я думаю - судороги от спины - будят меня днём - и сон запоминается. Плюсовался он от волнения. да и три месяца много.
Ну кончено странноватый сон, чёрный юмор, и + стул не там стоял... к примеру. Но я поздно это заметил.
А то начнут мне менять таблетки на рисперидон, а это долго вообще.
МРТ сейчас прикреплю. L5-S1 - грыжа 5,5 мм дорзальная парамедианная. Выше позвонком - протрузия 3 мм. В грудном отделе - две протрузии по 0,3 мм , но между ними грыжи Шморле. и при нагрузках долго и сильно болят. (меняли линолеум - поднимал стол весом 40 кило, ставил на мойку к верху ногами)
После поднятия стола неделю сильно болели эти Шморле.
По советам - у меня ещё и нога прихрамывает - принимал аксамон - неделю по одной таблетке, сначала по три, потом по одной - я не могу связать события - но после аксамона месяц зверски болели зубы, подвывих челюсти вправлял САМ три раза.
Сейчас казалось бы я в норме, но есть вероятность, что положат на какое-то лечение... Инвалидность у меня бессрочная - подтверждать группу не надо (сразу дали 2 гр. бессрочную по параноидальной шизофрении) спину МРТ слал МСЭК, но они хотели рентгенологические обследования, это долго бы вышло. (по словам участковой, другой, поменяли их).
Под судорогами я имею в виду - единичные подёргивания. На трифтазине тоже были, мне врач прописывал витамин Е + Магний В6. Толку никакого не было.
Ещё видимо проблемы с шеей - лет 4 -5 была боль в груди - я позанимался упражнениями - нету второй месяц (клал голову на плечо)
На всех сайтах про шизофрению с пациентами меня заблокировали, поэтому не могу там ничего написать, мой прежний ник Rosberg, последний раз сидел на Шизофрения и Я, блокировка.
Могу заявить - аксамон пока принимал - было меньше судорог
Всё! больше информации не будет, попробую поспать, хотя явный стресс - 9-го утром меня могут положить в больницу психиатрическую.

Возраст: 44

Хронические болезни: шизука параноидная с 2010-го года. Гастрит, грыжи спины

Невролог
Здравствуйте Юрий !Ежедневно Судороги из сна выбрасывает получается и сколько минут продолжается после ?Судороги или поддергивания ?
Клиент
Нонна Юрьевна, единичные подергивания. Если спать днем то до аксамона - каждый раз. Где то 20 минут максимум
Клиент
Нонна Юрьевна, 10- 20 минут поспать можно. Ну летом бывало час полтора.
Клиент
Нонна Юрьевна, то есть не озноб, и не дрожу от холода. Летом меньше, но было
Клиент
Нонна Юрьевна, последний раз - позавчера днём спал, приснилось, что бросаю какую то табличку красную с белой надписью через какой то сарай - ангар. В смысле последний раз, когда запомнился сон
Невролог
Поддергивания где именно ?
Клиент
Нонна Юрьевна, руки обе пошли вверх, в смысле сильный рывок. Бывает голова на шее дёрнется
Клиент
Нонна Юрьевна, не в смысле - во сне поднимаются, сила мышц небольшая, но внезапно дёрнулись обе руки
Клиент
Нонна Юрьевна, вообще это теоретически маленькая нейролепсия, но маленькая - тогда получается от лекарств психиатра подёргивания. При непрерывной судороге - врач говорил - тогда только отменяют лекарство
Клиент
Нонна Юрьевна, сейчас еще отопление у нас плохо работает, где то 15-20 градусов в помещении, это причем на столе. Кровать ниже, там меньше температура
Клиент
Нонна Юрьевна, короче, я жаворонок. Проснулся сегодня рано. Потому что от холода. Электрическую батарею нельзя оставлять без присмотра, ну лёг, полежал, не заснул, вообще знобило. Хотя спал в зимних рыбацких штанах и два свитера.
Клиент
Нонна Юрьевна, если вы спросите ЭЭГ - делал в 2021-ом году в Доктор Сан - пол часа - чего й то понаписали, эпилепсии не нашли. Перед ЭЭГ курил. Второй раз в диспансере делал в 2022-ом году в феврале вроде (не помню), там мне и ничего и не сказали, и никаких результатов на руки не выдали.
Клиент
Нонна Юрьевна, прикрепил ЭЭГ от Доктор Сан
Клиент
Нонна Юрьевна, теоретически на трифтазине дёргались и ноги, и спина, и голова, и живот. На Заласте - меньше.
Невролог
Ну вот вы сами нашли ответ на свой вопрос это не эпи при фасцикуляциях
Клиент
Нонна Юрьевна, не очень понял. Пожалуйста назовите синдром. Отзыв нормальный напишу.
Клиент
Нонна Юрьевна, мне просто крайний срок 10-го отмечаться
Невролог
10 что именно ни поняла ?
Клиент
Нонна Юрьевна, динамический учет. У меня ветерана бурного отделения как будто новый психоз начинается. Думаю требовать мыло и туалетную бумагу. Аргументировать только нечем. В 2012-ом не было ни того, ни другого. Ну объявлю голодовку.... Им пофиг.
Невролог
О господи ,ужас!