Консультация педиатра /

Боль при мочеиспускании — вопрос №1804499

Здравствуйте. Ребёнок (девочка, 4,5 года, 18 кг). Несколько дней жалобы при мочеиспускании (боль в конце мочеиспускания). Канефрон по 15 капель облегчения не принёс. К врачу смогла записаться только на 09.01. Анализ мочи - лейкоциты 6831, эритроциты 74, белок 0,29, мутная моча, реакция на кровь - обнаружено в небольшом количестве. Нужно ли срочно искать варианты попасть к врачу раньше, может, нужно ещё какие-то срочные обследования провести (УЗИ почек и мочевого пузыря)?

Возраст: 33

Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, по клинике и анализу инфекция мочевыводящих путей.
Необходим антибиотик
Какой вес ребенка ?есть ли температура?
Сейчас узи не информативно
Принятый ответ
Клиент
Вес 18 кг. Температуры нет. Скажите, пожалуйста, к педиатру, которому доверяю, записана на 9.01. Срочно ли нужен антибиотик или можно подождать до вторника?
Педиатр, Кардиолог
Ориентируйтесь на самочувствие, то, что температуры нет-хорошо.
Сдайте ещё оак развёрнутый и мочу по нечипоренко.

Вообще боль при каждом мочеиспускании ? Как себя чувствует ребёнок?
Педиатр, Кардиолог
Антибиотик строго по показаниям, если нет температуры и боль не выражена, то терпит!
Важно, не получить осложнения!
Клиент
Надежда Александровна, спасибо. А биохимию не надо сдавать?
Она в целом активна, капризная немного, но характер такой по жизни.
На боль сама не жалуется, приходится уточнять. Сегодня вот спросила, говорит, я не обращала внимания, больно или нет. В следующий раз специально акцентировала её внимание при походе в туалет, сказала, что больно.
Педиатр, Кардиолог
Эта не та боль. Это просто не приятные ощущения.
Поэтому сейчас сидячие ванночки с ромашкой, канефрон продолжить.

При необходимости препаратом выбора будет супракс , обсудите очно на приёме с врачом .
Педиатр, Кардиолог
Биохимию не надо сейчас. После выздоровления, если будут показания
Клиент
Надежда Александровна, спасибо!
Педиатр, Кардиолог
Не допечатала. Препаратом выбора будет
Супракс в дозе 7 мл на ваш вес.
Но, после результатов обследования .

Крепкого здоровья!
Педиатр
Здравствуйте!
До консультации врача завтра сдать: ОАК с лейкоформулой, так же посмотреть б/х крови (общий белок, альбумин, креатинин, мочевину), пересдать ОАМ (очень хорошо подмыть девочку!), обязательно провести узи почек и мочевыводящих путей, а также мочевого пузыря до и после микции.
Моча какого цвета у ребёнка? Снизилось количество мочеиспусканий, объем мочи?
Болит поясница ?
Еще нужно показаться гинекологу.
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, моча светло-жёлтая. Объем мочи большой, много пьёт. Поясница не болит, но пожаловалась перед сном сегодня однократно, что низ живота (под пупком) болит. Потом перестала жаловаться.
Педиатр
Поняла. Хорошо, что диурез сохранен, значит, срочности нет. Завтра есть время на дообследование, а в среду со всем готовым пойдете к врачу, и все обследования помогут грамотно поставить диагноз и назначить лечение. Здесь тоже можете прикрепить результаты. Посмотрю.
Клиент
Камиля Ильдусовна, поняла, спасибо!
Педиатр
До анализов антибиотик не начинать!