Консультация акушера /

Результат гтт — вопрос №1804625

Здравствуйте! Скажите, будут ли корректными результаты гтт, если голодание перед употреблением глюкозы получилось больше 12 часов? Дело в том, что очень долго ждали результатов забора крови натощак и голодание составило часов 18 примерно! В итоге через час и через 2 часа результаты теста оказались повышенными.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Нет, не влияют. Повышение говорит о развитии гестационного диабета