Консультация дерматолога /

Розовые пятна на лбу — вопрос №1804942

Добрый день! Чуть больше месяца назад начали появляться розовые пятна на лбу (сначала было еле заметно, теперь они ярко розовые и очень выделяются). Могут то светлеть, то снова темнеть. Что это может быть? Принимаю сейчас дилаксу (начала пить как раз примерно в то же время, что и появились пятна). Может ли это быть аллергической реакцией на препарат? Также я сейчас обследуюсь на предмет болезни бехтерева (есть боли в спине, сакроиелит и тд.), но сейчас задумалась, а может быть это псориаз? Вообще в семье никто не болел.

Возраст: 26

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вполне возможно имеет место аллергическая реакция. Приём антигистаминного препарата, коррекция получаемой терапии. Наружно- мазь комфодерм два раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, на псориаз не похоже?
Клиент
Сергей Леонидович, на счет коррекции терапии - я пью половину дозировки (т.е 1 таблетку 200 мг в день) дилаксы. Меньше уже никак(
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не псориаз. Относительно препарата. Есть возможность сменить препарат
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, лекарствами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь/эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, акридерм ск не подойдет для применения?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нельзя его на лице
Можно то что написала, гидрокортизоновая глазная, неотанин, цикапласт в5 бальзам
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. К псориазу ваши высыпания не имею никакого отношения. Мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи