Консультация нефролога /

Урография, непропексия — вопрос №1805039

Здравствуйте, мне поставили нефроптоз. Проходила урографию с контрастом стоя и лёжа 3 года назад. Опущение правой почки было на 2,5 позвонка. Левой на 1,5 позвонка. Еще обнаружили камни небольшого размера. По УЗИ был еще гидрокаликоз одной почки. На тот момент были частые колики, боли и часто поднималась температура .Мне сказали носить бандаж, делать гимнастику и не носить тяжести, а также принимать Цистон либо Канефрон периодически их меняя. После этого я больше не обращалась. На данный момент заметила, что советы мне не помогают. Я до сих пор не могу лежать на левом боку, мне больно делать глубокие вдохи. Боль отдает справа в области почки. Даже когда я кладу руку на бок, появляется неприятное ощущение, некого давления и потом боль. А сейчас даже лежа на спине появляется боль при входе. Иногда при сидении или стоянии почка справа выходит и я становится больно, как будто ребро на нее давит. Я могу даже ее прощупать на ощупь. Когда я ее вправляю обратно боль проходит. Или заметила, что при резком повороте или занятием спортом появляется резкая сильная боль справа. Уже года 2 у меня держится субфебрильная температура, частые ознобы, упадок сил, бессонница. На данный момент хочу обратиться к врачу, но интересует вопрос. Могут ли мне назначить повторную урографию с контрастом. И каковы показания для операции.

Возраст: 31

Хронические болезни: Пиелонефрит

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Урография повторная понадобится. Хроническая боль (если исключена другая патология), частые мочевые инфекции -показания к операции. Но тактика определяется урологами-это в их компетенции.
Проверьте общий анализ мочи, посев мочи на стерильность, СРБ, ферритин, оак и соэ для понимания, почему имеется повышение Т тела.