Консультация терапевта /

Результаты анализов — вопрос №1805065

Здравствуйте, уважаемые доктора. Недавно сдавал анализы (общий биохим и общий анализ мочи). Биохим сдавал из-за проблем с желудком(изжога, чрезмерное вздутие на голодный желудок, распирающие боли, неприятный запах изо рта. Общий анализ мочи сдавал по причине белой мочи в конце мочеиспускания (редко, но бывает). О чем могут говорить данные отклонения? Буду очень благодарен за помощь.
https://drive.google.com/drive/folders/11hRxPDaOq-g091WyzFhCoQgJhUQLL42S

Возраст: 20

Хронические болезни: ГЭРБ

Терапевт
Здравствуйте, Виталий. В прикреплённых анализах вариант нормы. Отклонения креатинина и мочевой кислоты незначительные.
Клиент
Виктория Юрьевна, а наличие бактерий и слизи в моче?
Терапевт
С учётом нормальных лейкоцитов и белка, это скорее всего погрешности в сборе.
Клиент
Виктория Юрьевна, спасибо большое. Подскажите ещё пожалуйста. 2 дня назад я почувствовал першение в горле, потом появилась температура 38.5. Сегодня третий день температура так и скачет до 38.8 сбиваю жаропонижающими, потом она вновь повышается. Вчера появился редкий кашель с не приятными саднением по ходу трахеи, получилось откашлять немного мокроты, она была жёлтый и довольно густой, сейчас кашель также редкий, тяжеловатый и сухой, болит горло и красное. В момент когда только начало немного першить горло сдавал общий анализ крови, вот анализ
https://drive.google.com/file/d/11w8XcvpeDUcRNbsJJgpwOtOBxBSbExuD/view?usp=drivesdk
Стоит ли пить антибиотики?
Терапевт
На какой день болезни этот анализ? Сегодня температура какая была? Жаропонижающими она снижается?
Клиент
Виктория Юрьевна, анализ сделан на первый день, тогда я почувствовал только першение в горле. Температура сбиваеться ибупрофеном, впервые дни сбивалась плохо. Сейчас температура 37.3, была 38.8
Терапевт
В горле налетов нет? Одышка не беспокоит?
Терапевт
По анализу есть весьма косвенные признаки возможного присоединения бактериальной инфекции, но именно за активную инфекцию данных нет. Но вы и сдали анализ слишком рано, кровь ещё не успела отреагировать. Поэтому здесь нужно ориентироваться на жалобы и ваше состояние. А по вашим жалобам больше данных за вирусную инфекцию. Я бы рекомендовала вам обратиться к врачу очно, чтобы вас послушали и осмотрели горло.
Клиент
Виктория Юрьевна, хорошо, спасибо вам большое!
Терапевт
Рада была помочь. Здоровья вам!
Клиент
Виктория Юрьевна, здравствуйте. Можете пожалуйста подсказать, можно ли одновременно принимать антибиотик экоклав 875 мг, альфлорекс и коделак бронхо?
Терапевт
Здравствуйте. Принимать одновременно можно, только если есть показания к приему.
Клиент
Виктория Юрьевна, Амоксиклав и альфлорекс выпил перед едой, через какое время можно выпить ибупрофен? Температура 38.7
Терапевт
Через любое, если есть необходимость.
Клиент
Виктория Юрьевна, я извиняюсь, можете ещё подсказать, мама проходила цитологическое исследование по женским. В заключении - плоскоклеточная метаплазия цервикального канала. Что это значит?
Терапевт
Это значит что нужно получить консультацию гинеколога очно и лучше не затягивать.
Клиент
Виктория Юрьевна, хорошо, спасибо вам большое! Доброй ночи)
Терапевт
Рада была помочь. Здоровья вам!
Клиент
Виктория Юрьевна, подскажите пожалуйста. Маме назначили для лечения хеликобактера только один антибиотик трихопол 500 мг 3 раза в день курсом две недели. Разве этого достаточно?
Диагноз: Гастроэзофагеальный рефлюкс без эзофагита, хронический неатрофический эрозивный гастрит.
Терапевт
Нет, недостаточно. Во первых, каким методом обнаружили хеликобактер?
Клиент
Виктория Юрьевна, биопсия из зоны очага
Терапевт
Поняла. Тогда для эрадикации хеликобактер используется схема с 2 антибиотиками+ИПП +препарат висмута для улучшения эффективности терапии.
-разо 20 мг 2 раза в день, за 30 минут до еды, 14 дней,
-амоксициллин 1000 мг 2 раза в день, 14 дней,
-кларитромицин 500 мг 2 раза в день, 14 дней,
-де-нол 120 мг по 2 таблетки 2 раза в день, 14 дней.. Примерно так должна выглядеть схема эрадикации. Контроль терапии проводится через 4-6 недель после окончания лечения. Для контроля терапии делается С 13 уреазный дыхательный тест.
Клиент
Виктория Юрьевна, а если мама 3 года назад также лечила хеликобактер кларитромицином и амоксициллином, но сейчас он также положительный?
Клиент
Виктория Юрьевна, а если мама 3 года назад также лечила хеликобактер кларитромицином и амоксициллином, но сейчас он также положительный?
Терапевт
Нужно разбираться более детально. Как пила лекарства, сколько по времени и т. д.
Клиент
Виктория Юрьевна, также как вы и расписали?
Клиент
Виктория Юрьевна, "?" Случайно поставил
Терапевт
Тогда очно к гастроэнтерологу и подбирать другую схему эрадикации.
Клиент
Виктория Юрьевна, хорошо, спасибо большое ещё раз!!!
Клиент
Виктория Юрьевна, добрый день. Через 2 дня после начала лечения антибиотиком амоксициллин 875 + 125 ушла температура, стихает боль в горле, мокрота посветлела. На данный момент это 7 или 8 день болезни , температуры нету, боль в горле практически ушла, кашель присутствует, но не сильный, но есть слабость, усталость и хочется спать. С чем это может быть связано? Диагноз: бактериальный бронхит, по снимку усиленный лёгочный рисунок с двух сторон
Терапевт
Это связано с вашим заболеванием. Постинфекционный астенический синдром. Пройдёт со временем.
Клиент
Виктория Юрьевна, понял, спасибо вам большое))