Консультация гастроэнтеролога /

Расшифруйте и объясните — вопрос №1805215

3 года назад делала это обследование, не знаю почему, но на заключение внимание не обратила, жила дальше, но вот со временем, года 1,5 назад меня начали беспокоить экстрасистолы, они возникают всегда по-разному, и перед сном и после еды, по кардиологии проблем нет, последний холтер прикрепила. На счёт экстрасистол кардиолог говорит нервное, надо к психиатру, но я прочитала, что это вполне может быть связано с ЖКТ, вот и решила здесь вопрос задать.
Иногда может появляться горькая отрыжка, и вообще если я пью воду, 300-400мл за раз, то у меня очень большая отрыжка, да и в принципе стала замечать, что отрыжка частая стала, особенно после жидкости, живот не болит, иногда бывают мышечные подергивания
Пожалуйста подскажите взаимосвязь и объясните заключение, все таки уже 3 года прошло, наверное там все усугубилось, УЗИ ОБП делала летом вроде, ничего такого там не было, кроме увеличенных лимфоузлов по всему жкт, может это и есть инфекция какая-то, подскажите
Иногда могу замечать вверху живота тяжесть, часто вздутие беспокоит
Недавно случился нервный срыв и у меня теперь постоянная тахикардия, пью небиволол 1/2 утром, после нервного срыва в туалет ходила непонятно как, крутило живот, и стул был неоформленным, то есть вроде и оформленный, а вроде и мягкий, иногда была диарея
Может нужно какое-то обследование пройти ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Не выявлено

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Анастасия.
Подобная симптоматика чаще всего говорит о гастроэзофагеальном рефлюксе - заброс содержимого желудка в пищевод и ротовую полость. На ФГДС выявлен ещё заброс из двенадцатиперстной кишки.
В таком случае рекомендуется соблюдать антирефлюксные мероприятия:
Не ложиться 1,5-2 часа после еды; не наклоняться, избегать -физ.нагрузку 1-1,5 часа после еды; тщательно жевать пищу; не утягивать пояс (одежда, бандажи, ремни, белье).
Возможен прием препаратов:
Париет 20мг (Хайрабезол, Разо) по 1таб за 30 минут до завтрака - 1 месяц;
Итомед 50мг (Ганатон) по 1таб 3 раза в день за 30 минут до еды - 1 месяц;
Урсосан (Урсофальк) 10-12мг на кг массы тела в сутки - суточная дозировка принимается на ночь перед сном - 1-3 месяца, в зависимости от картины на УЗИ желчного пузыря (застой, взвесь желчи).