Консультация уролога /

Анализ мочи выявил великое множество лейклциов (70-80) и бактерий +++, какой антибиотиу, щадаящий мою единственнную почку принимать до визита к урологу. Креатинин в крови 215 — вопрос №180528

хочу понимать, насколько серьезны эти цифры, что делать. Ярких симптомов заболевания нет, температур нет, половых связей нет, руколбудием не занималась. Боюсь, что инфекция накинется на почку, в целовми так нездоровую, о множжеством кист и дальше.

Педиатр
У Вас тяжёлый пиелонефрит единственной почки, и подбирать лечение по интернету и даже просто амбулаторно , очень плохая идея. С таким анамнезом и анализами нужно срочно вызвать скорую и госпитализироваться сегодня! Ллечше в неврологический , но хотя- бы в соматический стационар!
Принятый ответ
Клиент
Наталья, офтальмолог прописал Вобэнзим. Он, как мне кается,помогает действию атибиотиков. И потом, никакихсимптомов нет, привычное состояние. .....боюсь, меня никто по скорой не возмьмет и пиижется жадать вввизита к урогогу, а я итак больше 1- дней, со времени сдачи надализа ничего не принимала, только против гемофтальма.
Клиент
Наталья, спасибо!
При вызове скорой какулчше обозначит диагноз , чтобы они понляи опаснотсь?
Педиатр
Нефрологический, простите. Т9 ...
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вам нужно в экстренном порядке госпитализироваться, вызывайте СМП!
Педиатр
Здравствуйте вам показана госпитадизация
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Сначала не паниковать, а сдать анализ мочи повторно анализ мочи на бакпосев с чувствительностью к антибиотикам. Ошибки лаборатории и сбора мочи встречаются очень часто.
Функция единственной почки не утрачена? Вы наблюдаетесь у невролога и сдаёте регулярно уровень креатинина и суточной протеинурии? Узи почки?После получения второго общего анализа начать превентивно приём антибиотика, а по результатам бакпосев откорректировать.
Клиент
Лариса, спасибо за ответ. Про посев я так и думала, но ждать недею визита к урологу выще моего понимания. К назначенному вобензиму просится антибиотик, чтобы улучшить картину, хотя бы психосоматическую. .мб., пока остановить на нем, он как бы лечит воспалениямочевыводящих путей?
Клиент
Лариса, УЗИ почки делала месяц назад, патологий не обнаружено.
Андролог, Уролог
Анализ плохой. Но если нет температуры и жалоб, то надо начать прием антибиотика. Для вас Супракс будет норм, если нет аллергии. Но завтра обязательно у врачу и обследоваться: анализы крови, мочи, биохимия, УЗИ, бакпосев мочи!!!
К супраксу ещё добавьте Канефрон.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибоза совет! Завтра нет ни одного свободного уролога в районе, но поняла ,как можно быстреее. Про Канефрон я прочитала, непонятно только, как он будет взаимодействовать с Вобэнзимом. Лучше наверное, первый вами названный препарат.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Вам необходимо завтра обратиться на прием к урологу. Прямо экстренной необходимости в стационаре нет, до завтра можно подождать. Самостоятельно принимать антибиотики не советую. Можете попринимать травки (почечный чай например) до завтра. Ну можно канефрон. Антибиотик смажет картину болезни и если Вашему доктору потребуются бактериологические исследования (посевы) то картина будет искаженной,
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Анализ плохой,но сомневаюсь в его правильности,так как у Вас клиники нет.Возможно вялотекущий процесс без ярко выраженной симптоматики.Скорую вызывать не нужно,твк как общее самочувствие не страдает. Учитывая,что у Вас одна почка и в моче бактерии,вам жо приема а/б необходимо сдать посев и строго по посеву подбирать антибиотик.Смутил уровень креатинин....у Вас признаки почечной недостаточности.Поавильней будет записаться к нефрологу,но если его нет-уролог
Принятый ответ
Клиент
Луиза, спасибо. в мае все анализы были в норме. Хотелось бы понимать, насколкьо плохой, если норма 1 или 3. Бывает ли количество лейкоцитов выше?
Терапевт, Нефролог
Можно уже сейчас принимать канефрон 2т*3р/сутки, с противовоспалительной целью. Но посев все равно необходим, и пока он будет в работе вы будете получать антибактериальную терапию, по результатам повторного анализа мочи. В нефрологии по одному анализу с отсутствием клинической симптоматики диагноз не ставят, поэтому общий анализ повторить.
Клиент
Лариса, спасибо. )
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Лучше обратиться в стационар: с единственной почкой, да еще и с кистами, креатинином, увеличенном в 2 раза, необходимо комплексное обследование и антибиотики лучше инъекциями
Клиент
Мария, спасибо за дельный совет.
Андролог, Уролог
Вобэнзим бесполезный препарат. От него нет пользы и вреда.
С одной почкой шутки плохи. Канефрон и супракс санируют мочу. Бакпосев все равно надо сдать, так как если к супраксу нет чувствительности, тогда будет ясно на что сменить антибиотик.
Клиент
Дмитрий, думаю, вы абсолютно правы по посоду антибиотика, моча была сдала 10 дней наазд, в день поступления по скорой больницу сдиагозом гемофтальм. И сколько дней патология разивалась до этого неизвестно, пять месяцев наза все бло в норме. Я даже таких цифр не встречала на просторах инета, только про угрозы сепсиса. Вобэнзимпью пока по 10 таб за раз по схеме лечения.
Андролог, Уролог
Здоровья Вам.
Педиатр
Я все- таки думаю лучше стационар. Достаточно будет фельдшеру показать анализ мочи. Диагнозы сами себе ставить Вы не обязаны.
Андролог, Уролог
Для начала пересдайте анализы.Бывает и большее количество(сплошь) при отсутствии жалоб.Разбираться нужно.
Терапевт, Нефролог
Выздоравливайте! И обязательно контролировать Креатинин и протеинурию раз в полгода.
Андролог, Уролог
Имея только один анализ мочи и отсутствие жалоб не представляется возможным сказать о том, что в Вас пиелонефрит. Такое заболевание обычно сопровождается повышенной температурой тела, характерной болью в пояснице, изменениями в общем анализе крови. Лейкоциты и бактерии могут попадать в мочу как из мочевого пузыря, так и из уретры и даже влагалища, если вы собрали мочу без подготовки. Вы сдавали среднюю порцию мочи после подмывания? Принимать антибиотик не имея посева мочи было бы не совсем правильно. Мы имеем единственную почку и формировать в ней устойчивость бактерий к антибиотикам в результате их не рационального применения не стоит! 5 дней которые займет посев мочи в данной ситуации ничего не решат. Экстренной необходимости в госпитализации нет.
Принятый ответ
Клиент
Иван, спасибо за ответ. Моча утрення после гигиенических мероприятий. Вчера только,после 10 днеей больницы в выписном эпикризе увидела результаты, введшие меня впаническое состояние. В анализе крови, меж тем, кроме высокого креатиннв все остальые пкоазатели в норме.
Андролог, Уролог
В данный момент принимайте достаточное количество воды 1.5 -2 литра в сутки, если есть запоры , приведите стул в норму. Принимайте любые мочегонные травы , к прим. Канефрон, Фитолизин, Уролесан...
Клиент
Иван, урологи-онкологи советовали пить не больше литра жидкости, ее количество и диету 7 в полной мере соблюдаю. Стараюсь поддеживать так или сяк регулярную дефекацию. Меня очень беспокоит причина.
Андролог, Уролог
Сдайте посев мочи на определение чувствительности к антибиотикам, повторите общий анализ мочи. Мочу собрать утром, после сна. Средняя порция мочи после предварительного подмывания, собранная с разведёнными половыми губами.
Андролог, Уролог
Не имею ничего против глубокоуважаемый терапевтов, и пусть они меня простят за критику ?, но не стоит поднимать бурю в стакане.
Андролог, Уролог
Пиелонефрит без жалоб, без лейкоцитоза, без температуры это не пиелонефрит, это бактериурия и лейкоцитурия.
Необходимо думать не только что будет сейчас, но и что будет потом, через год безумного применения антибиотиков. А будет резистентность...
Клиент
Иван, спасибо.)Значит ли это, что с антибиотиками можно повременить и обратить внимание на канефрон н?
В прошлом году перед оперцией обнаружилась язва, и врач сотворил карту лечения без антибиотиков, полагая, что нефрэктомия будет достаточно ими сопровождаться.
Андролог, Уролог
Не всегда могу согласиться с рекомендациями питья до 1 литра в день, НО, ВОЗМОЖНО, это обусловлено сопутствующий патологией! По этому пейье тогда как сказано, и уточните эти рекомендации у Вашего уролога очно. Причины в тех органах, через которые прошла моча. По пути ее следования она на себя собирает те лейкоциты и бактерии. В соответствии с клиническими рекомендациями Российского общества урологов 2015г. , Иногда такие состояния не требуют лечения вовсе. Не говорю пока что это Ваш случай, просто это справочная информация, чтобы вы не сильно волновались.
Клиент
Иван, спасибо. Самое главное в этой истори — нет одного уролога (вообще врача). Нас, больгых, посылают в разные коиники, специалисты которых имеют свою картину мира и больного.)
Андролог, Уролог
Пока да, на мой взгляд. Абсолютных показаний нет. Если бы я мог в подробностях ознакомиться с вашими выписками, сопутствующими заболеваниями, подобно Вас опросить, можно было бы уже с полной уверенностью это сказать.
Андролог, Уролог
Была ли лучевая терапия? Получали ли химиотерапию? Иммунодепрессанты?
Клиент
Иван, в выписном эпикризе: Рак левой почки Т2аN0M0. Ни хими, ни лучевой. Типа, нет почки нет проблемы. Сцинтиграфия и мрт таза не выявило метастазов.
Андролог, Уролог
Да, тут Вы совершено правы. У каждого свой взгляд. Иногда эти взгляды из разряда "правильных" а иногда это просто взгляд, скажем так , который не основа ни на чём кроме собственного мнения.
Клиент
Иван, спсибо за внимательное участие и дружелюбие.
Мб, вы занете, как повысить плату за консультации, очевидно, что прежней мало.
Андролог, Уролог
Мой взгляд таков, что за антибиотикотерапией должны быть серьезные основания. Сегодня мы имеем массу штампов бактерий которые резистентны ко многим препаратам. Особенно, это касается людей , которые проходили лечение в стационаре, принимали антибиотики... Это как раз ваш случай.
Андролог, Уролог
Если нет врача уролога в вашем городе в данный момент, или к нему нет записи, посетите терапевта или хирурга для выписки направлений на бак посев мочи, общий анализ мочи, общий анализ крови.
Андролог, Уролог
Цена за вопрос устанавливается Вами, на сколько я знаю, изменить ее нельзя, можно только перечислить любые суммы врачам в качестве благодарности. Это можно сделать в профиле соответствующих врачей. Так же можно выбрать понравившейся вам ответ из всех специалистов. В таком случае, данный врач получит половину суммы консультации.
Если Вы считаете необходимым, можно оставлять отзывы врача консультантам, которые сохраняются в его профиле постоянно.
Андролог, Уролог
Если будет необходимость, обязательно обращайтесь. Всегда готов Вам помочь. Меня вы можете найти по ФИО в любых сетях.
Клиент
Иван, спасибо. Постараюсь завтра попасть на прием к платному урологу.)
Терапевт, Нефролог
Только сейчас обратила внимание на то, что вы пишите уровень креатинина в 215 мкмоль/л. Это значительное снижение скорости клубочковой фильтрации, стадия хронической почечной недостаточности с4. Вы уже должны быть в наблюдении у нефролога диализного центра. Мочу повторить однозначно, и лечиться и наблюдаться и по этому поводу должны у нефролога. Урологи некомпетентны в этом. Вам показана сейчас малобелковая диета с замещением ограничения белка кетостерилом, прием сорбентов постоянно,нефропротективная терапия. Это я вам как нефролог рекомендую. Единственная почка страдает от паранеопластической нефропатии, и если этого незаметить, то впереди гемодиализ.