Консультация ветеринара /

Рвота у кота — вопрос №1805345

Здравствуйте , подскажите пожалуйста. У меня два кота. Четыре дня назад заметила, что кто-то из них из мусорного ведра съел куриные кости, нашла рвоту этими костями. Один кот пушистый и часто его рвет шерстью, поэтому не придала этому значения, к тому же думала на другого кота. Третий день замечаю, что у кота рвота, фонтаном, на полу остается желтая лужа, присутствовала шерсть, сегодня шерсти в ней не было и я предположила, что именно этот кот съел кости и теперь ему плохо. Кот активный, но не ест корм, корм недавно поменяли, и так ел его без аппетита, может поэтому отказался. При этом еду выпрашивает, даю из рук корм, не ест, дала кусок сыра съел, просит еще. Посыпала сыром корм, сыр выбрал, корм не тронут. Клиника с рентгеном и УЗИ в соседнем городе, погода не удачная для поездки и за кота переживаю. Стоит ли сейчас срочно выезжать в ветклинику или покормить его другим кормом? Может просто совпадение с этими костями и причина в другом.

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте, если в туалет ходит , и состояние его удовлетворительное , то съеденные кости какие переварились уже, что-то то вышло естественным путём, что-то с рвотой. Сейчас можете подавать Полисорб по 1 чайной ложки 2 раза в день , развести ее нужно на пол стакана тёплой воды, давать через шприц сколько сможете ~10 мл. Энтеросгель по пол чайной ложки 1 раз в день - до 10 дней. И продавать курсом пасту для вывода шерсти.