Консультация гинеколога /

Пластырь Евра — вопрос №1805381

Здравствуйте! Вчера впервые наклеила пластырь (1 день месячных) на низ живота. Сегодня после душа он частично отклеился и я переклеила на бедро, он хорошо приклеился туда. А потом прочитала в инструкции что надо было на то же место и переживаю. Подскажите, не снизит ли это эффективность пластыря?

Возраст: 37

Хронические болезни: Аденомиоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если пластырь приклеился ровно и нигде не отходит, это не снизит контрацептивного эффекта
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Если пластырь хорошо приклеился, без воздушных пузырей и отслойки по контуру, то его эффективность останется высокой.
Первые семь дней носки пластыря дополнительно предохраняйтесь, далее можете вести свободную половую жизнь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не снизит. Только в первые 7 дней на старте приема любой гормональной контрацепции все равно нужна доп контрацепция, не забывайте об этом.
Клеить на то же самое место не обязательно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, нет, если пластырь ровно приклеился, то это не повлияет на контрацептивный эффект.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Не снизится контрацептивный эффект, если пластырь плотно прилегает
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
На одно и то же местно переклеивать не обязательно. Пластырь действует в течении 7 дней он все равно выделяет гормон