Консультация трихолога /

Шелушится кожа головы — вопрос №1805672

Ребёнку 10 лет, уже почти год вся голова как в перхоти, кожа как будто шелушится. меняли много шампунем, делали пилинг кожи головы, мазала маслом.ничего не помогает, с головы как "снег " сыпется. Что это и как убрать?

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото. Это может быть себорейный дерматит или псориаз
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ксения.
Прикрепите пожалуйста фото.
По описанию проявление себорейного дерматита. Часто связь с ЖКТ.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, биохимию минимальную.
Рекомендую по лечению. Шампунь Кето-плюс 2 раза неделю 3мин не смывать на 3 мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес, при норме анализа. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.