Консультация уролога /

Жёлтое пятно на голове после обрезания — вопрос №1805889

Здравствуйте. 26 января мне сделали обрезание, по назначению врача мне нужно делать повязки с бетадином 14 дней. Я все исправно делаю, но спустя несколько дней у меня появилось сужение уретры и трудности с мочеиспусканием, которое сейчас постепенно проходит и жёлтый след на головке, твердый на ощупь как корка. Это место куда более чувствительное чем остальная часть головки. И я заметил, что появилось что-то вроде вмятины от этого отёка, т.е. головка немного поменяла форму. После каждого похода в туалет я обрабатываю головку хордексином и мажу уретру и эту желтизну Левомеколем. Я все правильно делаю или же есть более эффективные мази? Это как я понял отек после операции и он должен со временем пройти? Связаться с врачом нет возможности. Прикрепляю фото головки и фото шва на всякий случай.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
День добрый. Да, все правильно делает, судя по фото - ксё нормально. Желтизна - это от красителя в Бетадине. Тоже пройдет со временем.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, понятно. А то что желтизна ощущается более твердой, чем остальная часть головки и "вмятина" - это нормально. В указании врача было мазать головку Бепантен плюс при сухости, но я не мазал, т.к. сухости не было,а только эти симптомы
Андролог, Уролог
Лучше мазать Бепантеном-плюс, корочки, слущиваине эпидермиса и сухость есть.
Клиент
Дмитрий Владимирович, спасибо, тогда буду использовать его . А на уретру его можно будет наносить, т к. я её мажу Левомеколем, т.к. там была сухость и корочка из-за которой были проблемы с мочеиспусканием
Клиент
Дмитрий Владимирович, понял. Ещё раз спасибо вам
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Ничего тревожного нет. Идёт заживление. Нужно набраться терпения, всё нормализуется. Делаете всё правильно.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, понятно, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
🙌🤝👍
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
У Вас идет нормально процесс заживления
Препараты все подобраны правильно
Вы все делаете правильно
Заживление идет у всех по - разному: 10-14-20 дней
Желтый цвет от препарата Бетадин
Все пройдет
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за ответ. Мне тут посоветовали заменить Левомеколь на Бепантен плюс, как вы думаете, стоит это сделать, учитывая, что я ещё и уретру мажу из-за её слипания
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, я свой ответ дала вам - делайте так, как делаете сейчас
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По фото всё нормально, такой жёлтый цвет от препарата. Ничего критичного нет. Продолжайте место обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день, можно Левомеколь 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, понятно, спасибо за ответ. А подскажите пожалуйста, а этот белый налет на шве, это фибрин? Добавил фото. А то сегодня первый день без повязки и как мне показалось, появился отек под уздечкой
Уролог, Андролог
Отёчность может присутствовать. Фибрин при заживлении, ничего критичного нет.
Клиент
Галина Александровна, ещё раз большое спасибо за консультацию
Уролог, Андролог
Пожалуйста!