Консультация терапевта /

Высокое давление — вопрос №1806073

Здравствуйте. После перенесенного вируса гриппа на пятый день начались сильные головные боли а потом стало расти давление и доходило до 180-190.... С утра высокое давление и вечером после 20 часов сного росло.... Обычные таблетки не помогают. Пью с утра Конкор 10 ,Индапамид 2.5, Верошпирон 25. На ночь физиотенз 0.2 и Апроваск 10/300 . Так назначил врач кордиолог. Вот не знаю поможет мне это или нет. Ведь Верошпирон мочегонное , а не просто препарат от давления. Еще у меня диабет 2 типа. И можно ли Апроваск и Верошпирон при диабете пить?

Возраст: 46

Хронические болезни: Диабет,Артериальная гипертенция.

Терапевт
Елена, здравствуйте! Давно принимаете Апроваск? Отеки у Вас есть? Апроваск и верошпирон можно принимать при сахарном диабете. Верошпирон действительно мочегонный препарат, но он входит в схемы лечения артериальной гипертензии.