Консультация терапевта /

Помогите с расшифровкой анализа — вопрос №1806693

Женщине 85лет. Питается плохо.Болело горло, глотать невозможно. Воспалился язык, был красным, а потом появились корочки. Температура 37, не выше. Начался кашель.Упала раз, ударилась головой, речь тянулась, спустя неделю разговаривает нормально…после этого начались проблемы с памятью.(скорая не подтвердила микро инсульт)Сейчас лежит, слабость. Засыпает тяжело, аппетита нет.Что можете подсказать по анализам, фото предоставлю.

Возраст: 85

Хронические болезни: Вроде Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Прикрепите анализы.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите результаты обследований , пожалуйста 🙏
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте прикрепите результаты
Принятый ответ
Терапевт
В анализе крови идет бактериальный процесс необходим прием антибиотика.Скажите на что жалуется мама сейчас ?
Терапевт
По общему анализу крови признаки бактериальной инфекции . Надо слушать лёгкие, желательно сделать рентген лёгких .контроль сатурации . Необходим прием антибиотика . Аллергии нет на антибиотики ? Одышка не беспокоит ? Есть анемия легкой степени тяжести : необходим прием препаратов железа - тотема по 1 Амп 2 раза в день-2 месяца , за 1,5 часа до еды , через трубочку ( контроль ферритина через 2-3 мес ) . Кушайте красное мясо, печень , гречка , овощи , фрукты
Терапевт
Здравствуйте. С учётом жалоб, анемии и высокого уровня СРБ, выполнить РОГК, ФГДС, УЗИ ОБП, о. гинекологом , анализ кала на скрытую кровь, в целях онкопоиска. Возможен эпизод транзиторной ишемической атаки. Проколоть в/м эмоксипин 5,0 мл в/м 1раз в день 10 уколов, р-р Феррум лек 2,0 мл в/м 1раз в день 10 уколов (либо аналог), приём фолиевой кислоты по 1т 2раза в день 1 месяц, далее контроль ОАК, ОАМ после лечения.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
С учётом возраст рекомендую госпитализацию, или лечение в условиях дневного стационара
Необходимо выполнить рентген органов гр. кл, УЗИ органов брюшной полости, консультация гинекологиа, кал на скрытую кровь