Консультация ветеринара /

Прием лоперамида — вопрос №1806701

Подскажите пожалуйста, собака возраст 3г4мес вес 8 кг, после сильной диареи (каждые 30 минут жидкий стул на фоне съеденной не свежей сметаны) дали 2 чайные ложки лоперамида. Капсулу развели в 100 ил воды. Это опасно для собаки? Прошли сутки. Сегодня давали энтеросгель. Она вялая. Но расстройства больше нет.

Возраст: 45

Ветеринар
Здравствуйте. Нет, данная дозировка не опасна, но Лоперамид для животных лучше не применять.
Чем кормите! Ничего нового из еды не давали?
Клиент
Анна Аркадьевна, она кушает натуральный корм. Говядину или индейку с субпродуктами + гречка или рис + разные овощи; 1 раз в неделю творог с фруктами; 1 раз в 2 недели яйцо . За последние сутки ничего не давали. Только вечером немного гречки и попила хорошо
Клиент
Анна Аркадьевна, ничего нового не ела. Думаю на эту сметану. Могла во время прогулки что-то схватить
Ветеринар
Если диарея после лоперамида возобновиться, то необходимо провести обследования: УЗИ брюшной полости, клинический и биохимический анализы крови.