Консультация венеролога /

Отравление, лимфоузлы, стоматит, сифилис — вопрос №1806855

на новый год был незащищенный оральный секс, потом в течение нескольких дней обильная "нездоровая" пища типа оливье, копченостей и т.п. 5 числа поднялась температура около 40, понос, рвота, стоматит, воспалились подчелюстные лимфоузлы. У полового партнера есть подозрение на сифилис, вот гадаю стоматит или сифилис.

Возраст: 42

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Партнёр был непроверенный?
Клиент
Галина Александровна, нет, там мутная история, иностранка, плохо по-русски говорит, вроде как экспресс-тест сдала и он отрицательный. Я тоже сдал вчера экспресс тест и отрицательно.
Уролог, Андролог
Экспресс тестам доверять не стоит. По фото на сифилис не похоже.
Если у Вас был только оральный контакт, то риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
Но я рекомендую провериться на все ИППП. А для этого необходимо через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Клиент
Галина Александровна, вот я тоже смотрю на эти язвы и не похоже, вроде, на сифилис. Да и появиться, по идее, не должен так рано. Только уж больно в этот раз стоматит проходит долго и нетипично. Вот не знаю, к стоматологу, что ли пойти тогда.
Уролог, Андролог
Конечно. И сроки малые. Идите смело к стоматологу!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Денис
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч
Через 2 недели сдайте ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис
Сейчас рекомендую показаться терапевту и пройти лечение простуды
Клиент
Виктория Николаевна, у меня нет простуды! У меня во рту язвы! и мне надо определить их природу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Посетите стоматолога, проблема воспалительного характера не иппп
В срок сдалите кровь, убедитесь в этом
На 200 мл воды 5 капель йода - полощите рот
Венеролог, Дерматолог, Детский
Денис, по описанию и фото - это не проявления зппп. Рано начались проявления, больше за обычный стоматит.
Рекомендую:
- консультацию стоматолога
- стоматофит 3 р/д полоскать рот
- винилин на болячку 2 р/д до заживления
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо большое! Я начал полоскать мирамистином, но он довольно дорогой+особого эффекта не вижу! Завтра пойду к стоматологу, попробую ваши снадобья! Температура держится 37-37,6, подчелюстные лимфоузлы стали поменьше, но, все равно, побаливают
Венеролог, Дерматолог, Детский
Успеха Вам! Уверен, все будет хорошо!
Клиент
Александр Сергеевич, еще геморрой вылез...какой-то кошмар!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это ничего, у многих есть! Пройдет тоже! Нормализуйте диету главное
Клиент
Александр Сергеевич, посмотрите, пожалуйста новое фото, язва из коричневой стала желто-белой, вроде как затягивается, но температура 37-37,5 еще держится
Венеролог, Дерматолог, Детский
Отлично! Продолжайте лечение!
По температуре проконсультируйтесь с инфекционистом, возможно будут дополнительные назначения
Принятый ответ
Клиент
Ну, то есть точно это не сифилис? А что-то вроде герпеса или стоматита? Мне это важно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, сифилис во-первых протекает без температуры, да и клинически не так
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, фото не четкие, но по срокам для проявлений сифилиса рановато. Через 6 недель после контакта сдайте кровь на сифилис методом ИФА суммарные антитела