Консультация детского невролога /

Страхи ночью — вопрос №1806966

Здравствуйте.Ребёнку 5 лет приснился ночью страшный сон что ее убивают.После этого засыпает со страхом начинает трястись и говорить что боится .Спрашиваю чего ты боишься, просто боюсь.что делать?до этого такого не было как помочь справится?

Возраст: 30

Невролог, Детский невролог
Добрый день .Как давно беспокоят жалобы ? Режим дня соблюдаете ? Мультики перед сном смотрит ? стрессы были в последнее время ?
Клиент
Асият Физулиевна, полторы недели .Только страшный сон
Клиент
Асият Физулиевна, в последнее время режим не соблюдали
Невролог, Детский невролог
За два часа до сна исключите активные игры , мультики . Можно попросить ребенка нарисовать что снится , и вместе дорисуете что то смешное .Также можете демонстративно перед ребенком проверить комнату , можете чего то боится , или включить ночник . Также Вит д утром не забывайте и можно подавать Магне б6 200 мг вечером 1 месяц
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
В целом, девочка эмоциональная и впечатлительная?
Клиент
Ирина Анатольевна, да обычный ребёнок . Все как всегда сопереживает если кому-то плохо,радуется если хорошо )
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Значит,действительно, проблема связана с тем, что ребёнку приснился страшный сон. Со временем все нормализуется. Пройдите курс лечения нервохелем по 1 т 2 р в день-3 недели.
Рассасывать за 30 минут до еды или через час после еды.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и Магне в 6, тенотен. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если будет сохраняться можно занятия с психологом попробовать.
Клиент
Юлия Юрьевна, а Магне б6 в какой дозировки?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Магне В 6 по 5 мл 2 раза в день-1 месяц(запивать водой около 50 мл),во время еды.
Клиент
Юлия Юрьевна, скажите а 5мл он есть жидкий ? Видела только в таблетках
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, есть специальные ампулы для деток.
Принятый ответ
Детский невролог
Здравствуйте! Перед сном читайте спокойные сказки, рассказы, пойте колыбельные, чтобы ребенок не думал о своём страхе. Можно проконсультироваться с психологом как с этим справится.