Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия у ребенка — вопрос №1808311

Здравствуйте. У дочки высыпания на лице и под глазками. Анализ на аллергены показал аллергию на молоко и казеин. Перешли на смесь нутрилон пепти гастро по совету аллерголога при очном осмотре. Высыпания не проходят. Из прикорма: кабачок , брокколи, яблоко,груша, чернослив,персик редко. Каши гречневая,кукурузная, овсянка. Мажем кремом урьяж на высыпания и все лицо и тело ля рош. Что это может быть?

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Можно фото ребенка ? И скажите зудят высыпания или нет?
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Юлия, добрый день!
Прикрепите фотографии высыпаний к вопросу.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте.
Юлия, как давно перешли на пепти гастро смесь?
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Юлия, здравствуйте!
Без фотографий сложно сориентироваться, но, вероятно, у ребёнка атопический дерматит.
Эмоленты (крем Урьяж) продолжайте наносить, попробуйте чаще, 3-4 раза в день.
Эффект от введения лечебной смеси оценивается через 2-4 недели. Возможно, прошло ещё мало времени.