Консультация уролога /

Анализы расшифровка — вопрос №1808597

Добрый день
Расшифруете пожалуйста анализы. Болит бок справа в районе талии. Почки в норме по узи. Температура 37,5. Недавно лечила пилонефрит. Цифран 5 дней. После курса поднялась температура и до сих пор держится и болит правый бок. ОАМ прикрепляю

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
День добрый. пока анализов нет.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Вижу теперь. Анализ хороший. На пиелонефрит не тянет. :)
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Анализ мочи спокойный,но вам необходимо выполнить УЗИ почек и ОАК.Бывает так,что при обсруктивном пиелонефрите,моча нормальная.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, узи почек в норме. Анализ крови сдавала перед Новым годом . Сейчас прикреплю .
Андролог, Уролог
УЗИ ранее делали? камней не было? Нужно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Сдать ОАК (посмотрнть есть ли признаки ыоспаления).
Клиент
Дмитрий Владимирович, кровь сдавала перед Новым годом,температура уже была.прикрепляю.узи почек и мочевого пузыря в норме.
Андролог, Уролог
анализ крови спокойный, без явного воспаления (разве что небольшой тромбоцитоз) -но это было почти 2 недели назад.
Клиент
Дмитрий Владимирович, сдам завтра еще раз кровь. А что тогда это может быть ?
Андролог, Уролог
УЗИ тоже лучше сделать. Как почек+м.пузырь (исключить МКБ), так и УЗИ органов бр. полости (справа желчный пузырь, печень...).
И невралгия тоже может быть. Нужно разбираться.
Пока смело Цистон или Канефрон по 2 табл 3 р/сут (фитоуросептик)
Клиент
Дмитрий Владимирович, я все это делала.вчера была на узи.брюшная полость в норме.почки в норме.мочевой пузырь в норме.это может быть кишечник ?
Андролог, Уролог
Тогда хорошо. Для кишечника поясницв не характерна. Для межреберной невралгии - возможно. или остехондроз.
Клиент
Дмитрий Владимирович, у меня болит не поясница,а бок в районе талии справа. Преимущественно в одном месте,во прям где талия внутри
Андролог, Уролог
Очень похоже на межреберную :) почка вряд ли.
Клиент
Дмитрий Владимирович, а кишечник ?
Андролог, Уролог
теоретически может, но локаотная боль не совсем характерна.
Клиент
Дмитрий Владимирович, а неврология может быть с температурой? И у меня не ребра болят,а что то как будто внутри.
Андролог, Уролог
Температура не совсем характерна для невралгии, но она и не такая высокая. Не видя и не "щупая" проблему, можно толко гадать и предполагать. У УЗИ бы именно к этой зоне приложить...
Клиент
Дмитрий Владимирович, кровь прикрепила свежую.я так понимаю все хорошо. Только гемоглобин вырос. Это о чем то говорит ?
Андролог, Уролог
Отличный анализ. Признаков воспаления нет!!! Гемоглобин хороший.
Клиент
Дмитрий Владимирович, а то что он вырос за 2 недели ?был 127, а сейчас 137
Андролог, Уролог
даже хорошо :) хотя прирост несущественный
Клиент
Дмитрий Владимирович, хорошо.смущает только что болит боки и есть температура 🤷🏻‍♂️
Андролог, Уролог
Кровь тоже спокойная.Тогда урология исключается,если и на узи все хорошо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. С такими анализами пиелонефрит не бывает.
Сделай УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, узи делала.все в норме. Прикрепила результаты крови свежие.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тоже хороший, проблем нет
Клиент
Владимир Александрович, а с чем может быть связано увеличение гемоглобина ? 2 недели назад был 128,а сейчас 137
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не критичные изменения. Банально от количества употребляемой жидкости может быть при гемоделюции
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Воспалительного процесса по анализу нет. Рекомендую пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, добрый день
Узи в норме. Сегодня сдала кровь. Прикрепляю результаты.
Уролог, Андролог
Посмотрела. Результаты в норме.