Консультация терапевта /

Температура — вопрос №1809273

Здравствуйте, вчера поднялась температура 38,6 после занятий йогой. Заболели резко колени. Больше никаких симптомов нет. Болит немного голова. Что это может быть? И может ли быть такая температура от переутомления? Так как есть маленький ребенок и плюс были стрессовые дни.

Терапевт
Здравствуйте. Снижается ли температура парацетамолом?
Суставы отечны, горячие на ощупь?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Повышение температуры тела до названных цифр нельзя связать с переутомлением.
Возможно заболели респираторной вирусной инфекцией (катаральные проявления могу проявиться позже).
Для прояснения ситуации рекомендуется сдать анализы: оак, оам, с-реактивный белок, ферритин, биохимические показатели: алт, аст, креатинин, мочевина, общий белок, мочевая кислота.
Очная консультация и осмотр у терапевта по результатам.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб, рф.
Может быть признаком начинающейся вирусной инфекции.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
При повышении температуры и болевом синдроме ибупрофен 400 мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте .,скорее всего это и вирусная инфекция и просто совпало с занятием йогой .надо сдать оак и срб для исключения воспаления
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, похоже на начало вирусной инфекции, от переутомления такой температуры не должно быть . Сдайте общий анализ крови + срб . Пейте больше жидкости , витамин с 1000 мг 1 раз в день -7 дней , витамин д 2000 ме , регулярно , парацетамол 0,5 при повышении температуры выше 38 с
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Чаще переутомление проявляется либо снижением температуры, либо незначительным повышением.
Стресс при эмоционально - лабильной нервной системе может дать резкий скачок температуры.
Скорее всего у вас начинается ОРВИ.
Рекомендую обильное питье для снятия интоксикации.
При температуре 38 и выше прием ибупрофен 400 мг по 1 таблетке до 4 раз в день.
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови ( срб, ревмофактор, ферритин)