Консультация пластического хирурга /

Болит место прокола — вопрос №1809284

Я устанавливали нити 20 дней назад хирургические саморассасывающиеся. 2 дня тому назад у меня стала болеть вместо прокола в волосистой части головы.когда жмурю глаз, чихаю,широко открываю рот боль отдает туда. Это нормально?также меня интересует вопрос, расправятся ли места втяжения нитей на щеках .потому что образовался отек после процедуры ,сейчас он спадает,но все равно есть и места втяжения тоже есть

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста!
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна, фото прикрепила
Маммолог, Хирург, Онколог
Фото посмотрела! В данном случае отёк может продолжаться до 1,5 месяцев! Вам нельзя допускать воздействия высоких температур. Это касается принятия горячего душа, ванны, посещения солярия, сауны, долгого пребывания на солнце, обязательно пользуйтесь защитным средством с спф не менее 50! Несколько дней по соблюдайте диету, исключить соленую, жареную, копченую пищу, которая может вызвать избыточную отечность кожных покровов. Пропейте антигистаминный препарат зиртек 10 мг 1 раз день, 3-5 дней, капли лимфомиозот, они усилят дренаж, по 20 кап 2 раза в день, 10-14 дней! Вытяжения постепенно уйдут, сформируется каркас (нити стимулируют фибробласты) и будет хороший лифтинг! По поводу болей, вы можете выпить найз, которой однократно.
Клиент
Вера Вячеславовна, я это все делала.и антигистаминные пила ,и антибиотики и лимфомиозот.меня сейчас больше интересует боль, которая появилась два дня тому назад в волосистой части головы. Это нормально через 20 дней после установок нитей?? Просто я каждый год делаю нити и никогда не было такого.
Маммолог, Хирург, Онколог
Хорошо бы вас осмотреть очно, лучше у того врача который ставил нити! Боль может быть и из-за натяжения тканей.