Консультация онколога /

Надключный лимфоузел — вопрос №180932

Здравствуйте меня зовут Карина , мне 23 года , при пальпации я ощущаю надключный лимфоузел, 4 месяца назад была перенесена операция на тазобедренном суставе, а именно удалении кисты и вставка пластины на большую берцовую кость, аналогичная операция была год назад, после произошел рецедив, операция прошла успешно и реабилитация проходит хорошо, врач УЗИ сказал что лимфоузел до 3мм, когда часто трогаю , появляются неприятные ощущения, а может это я себя накручиваю скажите пожалуйста это нормально , а то я ругаюсь теперь всего?

Терапевт
Здравствуйте! Если на УЗИ сохранена структура лимфоузла и нет других субъективных симптомов, кроме психологической составляющей, поводов для беспокойства нет. Для перестраховки можно сдать ОАК