Консультация проктолога /

Воспалился геморрой — вопрос №180961

Здравствуйте. Случился запор из-за нарушения диеты(давние проблемы с ЖКТ), и сразу появились ноющая тупая боль внутри кишечника(возле выхода), снаружи воспалений не было. Мазь использую релиф, не помогает, нужны правильные свечи. Подскажите пожалуйста какие свечи поставить для снятия воспаления? Воспалилось сегодня ночью быстро и сильно, даже проснулся от боли(ощущения что восполяется сильнее).

Педиатр
Здравствуйте! Применяйте гепатромбин и свечи натальсид
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Свечи и мазь Гепатромбин
Педиатр
Также пейте флебодиа 1*3 РД неделю, и чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день

Никакой раздражающей пищи, алкоголя,уберите рис,картофель, больше фруктов, овощей
Клиент
Маргуба, спасибо, если свечи релиф применять, то какие именно? Релиф или релиф Адванс, или гепатромбин он один или разновидность есть? Раньше использовал свечи и мазь релиф, врач их назначал.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Гепатромбин попробуйте
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день.Натальсид по 1 супп. дважды в день 10 дней.Диета с повышенным содержанием клетчатки.Очный осмотр проктолога
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте мазь и свечи релиф
Детпалекс внутрь
Или свечи натальсид
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Гепатромбин с пометкой "г" свечи и мазь, внутрь детралекс
Клиент
Мария, спасибо! А релиф внутрь не подойдёт?
Педиатр, Эндокринолог
Можно релиф или релиф аванс. Сильной разницы нет в них. С пометкой аванс применяется при сильной боли. Можно применять от 2 до 6 штучек
Принятый ответ
Педиатр
Можно пока просто Релиф . Гепатромбин есть и свечи и мазь
Принятый ответ
Педиатр
Анузол" обезболивающие", гепатромбин г, профилактика запоров
Проктолог, Хирург
Кровь, слизь была?
Клиент
Виктория, нет, но боли сильные. Сейчас использую свечи гепатромбин Г, и мазь релиф.
Хирург
Илья, здравствуйте !
Чаще причиной болей после запора является не геморрой , а анальная трещина !
Если был бы у Вас геморрой, то Вы бы почувствовали наличие узлов у заднего прохода во время его обострений и написали бы об этом ! Этого у Вас нет, болит внутри канала !
У Вас , скорее всего имеет место анальная трещина !
Вам необходимо :
- ВЫБРАТЬ ВРЕМЯ И ОДИН РАЗ ПОСЕТИТЬ ОЧНО, ПОКТОЛОГА (одного очногосмотра с помощью ректального зеркала будет достаточно, чтобы установить диагноз);
- ЕСЛИ ПОДТВЕРДИТСЯ ДИАГНОЗ ХРОНИЧЕСКОЙ АНАЛЬНОЙ ТРЕЩИНЫ, ТО СКОРЕЕ ВСЕГО (90 - 95 %) ПОНАДОБИТСЯ ОПЕРАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ (операция не страшная, делается под спинальной анестезией, боль не ощущается нисколько, длится минут 30 - 40. Выписывают из больницы через 7 - 10 дней после операции.) ;
А ДО ОБРАЩЕНИЯ К ПРОКТОЛОГУ МОЖЕТЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ МАЗЬЮ ПРОКТОСЕДИЛ .
ПРИ ЖЕЛАНИИ ЗА 1 МЕСЯЦ МОЖНО РАЗРЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ И ЗАБЫТЬ ЕЁ, ЕСЛИ НЕ ИСПУГАТЬСЯ И НЕ ПОЛЕНИТЬСЯ !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Клиент
Яков, спасибо. Узлы я чувствовал как формировались. С этим раньше сталкивался.
Хирург
Если Вы уверены, что точно, имеет место внутренний геморрой, то к лечению нужно добавить ФЛЕБОДИА либо ВЕНАРУС по 3 таблетки 2 раза в день, 3 дня и далее , по 2 таблетки 2 раза в день 4 дня !
Клиент
Яков, спасибо! От флебодии помню, что побочные действия были. А по своему состоянию , чувствую что воспалился узел внутри, боль сильная, сейчас лежу, как станет легче пойду на осмотр. (Запор был накануне вечером, а Уже рано утром сильное воспаление)
Хирург
Если такие сильные боли , то попробуйте что - то из следующих препаратов виде свеч :
"Гемороль" или "Натальсид" или "Проктозан" .
Клиент
Яков, хорошо спасибо! Геморрой уже снаружи появился.
Хирург
Значит ,всё правильно, ошибки в диагностике нет ! Все рекомендации оставляю в силе !