Консультация педиатра /

Болит живот — вопрос №1809774

Здравствуйте! Дочке три месяца. На ГВ. С 2 недель колики. Я не ела только цитрусовые, шоколад ,бобовые с капустой белокочанной и всё красные фрукты и овощи. К 2 месяцам у нас стул становился всё хуже и хуже, слизь, зелень, понос, прожилки крови. Сдали анализ на углеводы и дисбактериоз. Углеводы 1,16.+ Стафилококк золотистый.
Лечение :лактозар, Креон, пиобактерифаги+ Максилак Беби+ эспумизан ( даю с 2 недель)
Фаги побоялась давать.
Было улучшение,но через неделю опять прожилки крови. Другой педиатр назначил Стопдиар. Пропили , улучшение появились, но через неделю опять прожилки крови. Сдали копрограмму кала. Лейкоциты 15-22. Много жиров нейтральных.
Сейчас сказали пропить энтеросгель и продолжить пробиотики. Помогите пожалуйста. Скажите правильно ли лечение и, что происходит с малышкой?писала 10.01.2023.
прошла ещё почти неделя, с 14.01. пьем макромир ( третий день) сегодня опять кровяная слизь. Помогите пожалуйста😫🙏🙏

Возраст: 40

Хронические болезни: Тонзиллит

Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, так это проявление абкм !
Убрать всю молочку и говядину.
Лактазар оставить
Прикрепите анализы
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте. Месяц пила лактозар, последний анализ на углеводы 0. Не ем месяц ничего молочного и говядину
Педиатр, Кардиолог
В тексте вы не укащаои ничего про молочку

Кровь это точно проявление аллергии !!!
В копрограмме значительно повышены лейкоциты, бак посев кала надо бы сдать
Клиент
Надежда Александровна, пьем макмирор. В вопросе я опечатку сделала. Скажите пожалуйста, Нужно ли его продолжать пить?!
Педиатр, Кардиолог
Нет, он не нужен.
Клиент
Надежда Александровна, да ,извиняюсь, забыла указать про молочку. Но ведь месяц не ем ничего, а стул только хуже. Было раз в неделю прожилки, а теперь каждый день и кровяная слизь. Может это быть аллергия на глютен? . У моей племянницы аллергия на глютен
Клиент
Надежда Александровна, то есть если бы он помог(макмирор),то результ был бы уже? . А так это точно не проблема с грибами, стафилококами и тд от чего нам санируют кишечник?!
Я и даю его с опаской и боюсь не давать(((
Педиатр, Кардиолог
Вполне возможно, но это надо очно с гастроэнтерологом обсудить
Клиент
Надежда Александровна, спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте
Кал на углеводы отрицательный, лактазной недостаточности у ребенка нет. Лактазар не нужен
А вот лейкоциты в копрограмме и прожилки крови говорят об АБКМ
Необходима строгая безмолочная диета, исключить говядину, яйца, продукты из сои, внимательно изучать состав, чтобы не было следов даже .
Придерживаться строгой диеты минимум 6 мес, эффект оцениваем через 3-4 недели.
Кал на дисбактериоз не информативен, микрофлора сейчас только заселяется и меняется, лечить не надо
Клиент
Алёна Валерьевна, здравствуйте. Извиняюсь, Я забыла написать, что исключила всю молочку , уже месяц не ем ничего молочного и говядину... Вот поэтому крик души, не знаю на что думать.. Макмирор нужно ли пить, назначили его, а Я боюсь , третий день пьем и не помогает
Педиатр
Необходимо сдать бак посев кала с определением чувствительности к антибиотикам, для исключения вялотекущий инфекции (лейкоциты в копрограмме указывают на воспалительный процесс)
Клиент
Алёна Валерьевна, мы сдали кал на патогенную флору кишечника, это не он? ( в пятницу будет готов)
Надо другой сдать?
Клиент
Алёна Валерьевна, скажите пожалуйста,а макмирор надо продолжать пить? Месяц без молочки и говядины и такой результат, что это может быть?
Педиатр
Я бы повременила с данным препаратом, он достаточно серьезный
Яйца не употребляйте? Они дают перекрестные реакцию
Клиент
Алёна Валерьевна, яйца, курицу перестала есть неделю назад. У нас в роду есть целиакия. Может это на глютен, Я дней пять не ем продукты с глютеном еще😞
Педиатр
Эффект от диет не сразу , недели через 3-4
Нужно найти грамотного гастроэнтеролога и исключать целиакию, так как наследственность отягощенная по ней
Клиент
Алёна Валерьевна, спасибо большое!
Педиатр
Будьте здоровы!