Консультация невролога /

Плохое самочувствие — вопрос №1809781

Проснулся утром от того что жар в теле как прилив. После этого померил давление там все в норме. После этого в течении дня сладость в ногах, а ночью заболела между головой и шеей. Возникает тошнота и постоянно как головокружение. Есть как онемение конечностей. Знакомая невролог сказала что нужно смотреть шейный отдел позвоночника. И когда возникает как тянет справа шею.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. В области шеи вероятно мышечный спазм. Накануне заболевание, стресс, переутомление было?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, мы с вами переписывались, поставили дисфункцию вегетативной нервной системы. Лечусь. Но это периодически бывает, и голова болит и тянущая боль в области шеи, жар был сегодня. Но голова бывает начинает болеть и тошнит. Потом проходит. Врач сказал делать МРТ шейного отдела. Постенлине могу найти удобное положение и как не лягу на подушку болит шея.
Невролог
А, все, поняла. Я вам в предыдущем вопросе ответила, касаемо шеи это мышечный спазм, можно миорелаксант добавить, сирдалуд 2мг на ночь 10 дней, местно меновазином растирать можно.
МРТ сделать можно, но это только в отношении боли в шее, для остальных симптомов диагностической значимости в МРТ нет.
Клиент
Маргарита Алексеевна, т е так может проявляться шейный остеохондроз?
Невролог
Да, конечно, обострения может быть, возможно застудили шею, возможно неудобно поспали, но это лишь касается шеи, не других симптомов.
Клиент
Маргарита Алексеевна, те не понял про другие симптомы?
Невролог
Жар, слабость, тошнота, головокружение это никак не связано с остеохондрозом . Проблемы в шее могут дать боль в шее руках, затылке, онемение в руках , шее, затылке
Невролог
Здравствуйте.
Опишите подробнее головокружение (крутится комната, или внутренняя ощущение, когда оно возникает, сколько длится ,если при этом двоение в глазах, снижение слуха, пошатывание и нейстойчивость при ходьбе, тошнота).
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, добрый день. Головокружение не как вертолет. А как неустойчивость. Тошнота бывает, как прилив жара. И бывает слабость в ногах.
Невролог
То есть вас реально шатает или просто ощущение? Окружающие видят это шатание? Онемение сколько обычно длится?
Клиент
Анастасия Владимировна, двоение бывает, снижение слуха нет. Мне поставили дисфункцию вегетативной нервной системы. Но это мне кажется наслоилось. Т такое не всегда. Чувствовал себя нормально, а вот бывает что начинает болеть голова и подташнивает. Ночью уже заметил когда ложусь спать не могу найти удобную пользу для того чтобы лечь, ложусь и постоянный дискомфорт в шеи и затылке.
Клиент
Анастасия Владимировна, да это вот было когда прилив был жара. Ну нет наверное ощущение шатание, как неустойчивость
Невролог
Что вы подразумеваете под понятием неустойчивость?
Опишите пожалуйста головную боль подробнее (когда появляется, какая (пульсирующая, ноющая, давящая снаружи, распирающая изнутри) есть ли давление на глаза, с одной стороны или с двух, продолжительность головной боли, сопровождается ли тошнотой и рвотой, чем купируется?
Невролог
Это видимое другим шатание или как ощущение?
Клиент
Анастасия Владимировна, нет не видимое. Головная боль тогда не пульсирующая. Где то в центре или височной области.
Клиент
Анастасия Владимировна, прикрепил анализы. Т е начинает болеть и начинает тошнить. Но это не всегда а периодами
Невролог
А какая головная боль? Я вам несколько характеристик предложила.
Головокружение сколько обычно длится?
Клиент
Анастасия Владимировна, головокружение но бывает периодами а бывает постоянно. Ну сморишь на предмет а он туда сюда дергается вот такое головокружение
Невролог
По анализам есть незначительный эритроцитоз. В остальном все в норме.
Дерганье предмета по вертикали или по горизонтали?
Когда возникает онемение в ногах, сколько оно обычно длится?
Клиент
Анастасия Владимировна, что это может быть?
Невролог
Для того, чтобы понять в каком направлении думать, надо более детальной жалобы, поэтому, Максим, давайте ещё раз.
1. Головокружение в виде дерганья предмета, без неустойчивости и шатания. То есть при этом вы уверенно ходите и стоите, а только двигается предмет? Если да, то в какой плоскости (по вертикали или по горизонтали)? Сколько длится это дергание и на фоне чего возникает?
2. Головная боль ещё раз подробно (когда появляется, какая (пульсирующая, ноющая, давящая снаружи, распирающая изнутри) есть ли давление на глаза, с одной стороны или с двух, продолжительность головной боли, сопровождается ли тошнотой и рвотой, чем купируется?
3. Онемение в ногах сколько обычно длится и что провоцирует её возникновение?
Клиент
Анастасия Владимировна, да сегодня первый раз был когда жар пришёл. И сразу прошло.
Клиент
Анастасия Владимировна, держание по горизонтали
Клиент
Анастасия Владимировна, точно не пульсирующая наверное как давящая. Глазные яблоки не болят. Давление 120-80. Когда прокрутишь шеей возникает большее штормление и может начаться тошнота.
Клиент
Анастасия Владимировна, но как дерганое предметов давно уже
Клиент
Анастасия Владимировна, может 2 недель не болеть голова и не тошнить, Потом раз начинает болеть голова и тошнить.
Клиент
Анастасия Владимировна, рвоты нет
Клиент
Анастасия Владимировна, я чувствую неприятное ощущение в покой области между головой и шеей, повораыичваешь голову в другую сторону и как клинит. Начинаешь крутить головой и начинает больше штормить
Невролог
Вам необходимо выполнить рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами. Уздс сосудов головы и шеи и поворот6ыми пробами и консультация окулиста с осмотром глазного дна.
Клиент
Анастасия Владимировна, т е это может где то зажать или пережать сосуд и так может быть?
Клиент
Анастасия Владимировна, т к нестальность шейного отдела может то вот так проявиться то пройти?
Клиент
Анастасия Владимировна, рентген вы имеете ввиду мот шейного отдела позвоночника ?
Клиент
Анастасия Владимировна, что такое уздс?
Невролог
Вы писали "Начинаешь крутить головой и начинает больше штормить", этотмоедт быть как раз при зажатии, нестабильности и т.д.
Невролог
Это зависит от дополнительных механизмов, например мышечно-тонический синдром, который может возникнуть на фоне той же самой нестабильности, но сцдествовать не постоянно.
Невролог
Нет. Я имела ввиду рентгеновское исследование шейного отдела позвоночника в 2х проекция с функциональными пробами.
Невролог
Ультразвуковое дуплекное сканирование.
Клиент
Анастасия Владимировна, прикрепил МРт
Невролог
Здравствуйте. По результату мрт головного мозга есть единичные сосудистые очаги (это очаги погибших клеток мозгового вещества). Они могут иметь врожденный характер на фоне внутриутробной гипоксии, или сформироваться на фоне повышения АД, атеросклероза или спазма сосудов. Поэтому нужен контроль АД, рекомендуется провести УЗДС сосудов головы и шеи для исключения атеросклероза.
В плане мрт шейного отдела позвоночника выявлен остеохондроз и патология суставов между позвонками.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можете пройти тестирование HADS https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads