Консультация детского дерматолога /

Красное покраснение — вопрос №1809827

Здравствуйте! Что это может быть, подскажите пожалуйста??
Сыну 3.10 года. Не чешет. Около недели или пару дней как появилось.
Фото прилагаю.
Спасибо за консультацию 🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Радмила.
Это проявления периорального дерматита.
Отметинить фторированные зубные пасты.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме -(маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения.
Крем Элидел 1 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Влажными салфетками не пользоваться для лица.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Радмила
На фото периоральный дерматит
Рекомендую :
-эритромициновая мазь утро
-крем элидел вечер
Лечение 3 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-кожу не тереть
- сушить промокательными движениями
Надо пережить этот период

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога

- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр после восстановления жкт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Радмила, здравствуйте! У ребенка проявления периорального дерматита. Причинами его могут быть трение, облизывания губ, сосания пальцев (работает фактор многократного намокания и высыхания кожи, усугубляющимся холодным временем года)
Рекомендую:
1. Зиртек-по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Элидел 2р в день 14 дней, наносить охлаждённым.
3. После каждого контакта с водой, перед выходом на улицу увлажнять кожу Цикапласт бальзам В5.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Радмила.
Визуально по фото периоральный дерматит.
Часто возникает на фоне трения в лангой области, когда часто трогают лицо руками.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть, сушить кожу промакивающими движениями, не использовать влажные салфетки.
Наружно: крем Элидел 2 раза в день ( 1 месяц -хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание).
Затем перейти на крем Неотанин или Топикрем Цика успокаивающий длительно 2-3 раза в день.
Зубные пасты без фтора обязательно.
Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это периоральный дерматит
От трений,сухости кожи бывает
Крем элидел 2 р в день до нормализации
Сладкое, мучное исключите
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап