Консультация педиатра /

Аллергия, сыпь по спине, животу. — вопрос №1810317

Здравствуйте! Дочке, 10 месяцев, были перерывы в приёме витамина Д, (октябрь, ноябрь, декабрь) в январе начала давать витамин Д марки Аквадетрим, заметила высыпание на теле на следующий день, что делать?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Ранее какой препарат давали?
Если из нового был только аквадетрим, то его нужно отменить.
Клиент
Ангелина Альбертовна, Здравствуйте нет не давали ранее, тот который давали в аптеках не нашли решили заменить :(
Педиатр
После стихания сыпи попробуйте вигантол.

Сейчас зодак/ зиртек 5 капель на ночь 3-5 дней
Клиент
Ангелина Альбертовна, Благодарю Вас, подскажите вот сегодня начала давать Фенистил или попробовать Зодак все таки?
Педиатр
Здравствуйте.
Если высыпания появились четко после аквадетрим, то его отменить и заменить данный препарат на вигантол или колекальциферол. Принимать до 1 года по 1000 МЕ, после 1 года до 3х лет по 1500 МЕ ( 3 капли)
Клиент
Елена Олеговна, Здравствуйте да после Аквадетрима, так как новое ничего не вводили в рацион питания из нового был только он, до ввода витамина было все хорошо высыпаний не было. Высыпание похожи на маленькие прищики, резко обсыпало.
Педиатр
Здравствуйте
Если высыпания появилась сразу после приема аквадетрима, то да, его необходимо убрать и заменить на капли вигантол (масляный раствор) по 2 кап (1000ме) ежедневно утром до 12.00
Педиатр
В таком случае, нужно дать зодак или зиртек 5 капель, принимать до тех пор, пока высыпания не пройдут. Как только пройдут, то можно будет давать другой препарат, чтобы точно не спутать реакцию
Принятый ответ
Клиент
Елена Олеговна, благодарю Вас