Консультация гинеколога /

Жжение, зуд и красные образования на половых губах — вопрос №1810529

Месяц назад начала принимать КОК Эстеретта, пока не сильно подходят (мазание и цикл 20 дней), 3 дня назад начался зуд и жжение на входе во влагалище, до этого лет 8 назад ставили ВПЧ, но с шейкой все хорошо, на входе имеются кондиломы/папилломы, изначально казалось что они чешутся, записалась к врачу, она говорит иммунитет снижен, по этому они могли заболеть и зачесаться, прописала виферон и местно панавир, жжение и зуд до сих пор присутствуют, сегодня обнаружила на слизистой и половых губах красные образования (как прыщи большие разросшиеся)
Через неделю записалась к своему врачу гинекологу, что делать до приема врача? Зуд так и не проходит, плюс боюсь вдруг это опасно для полового партнера.

Возраст: 26

Хронические болезни: Анемия железодифецитная

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите фото. Это может быть половой герпес
Клиент
Светлана Александровна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это генитальный герпес. Принимайте внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в сутки 7 дней. Место мазь пцикловир или зовиракс дуо. Половую жизнь ограничить. Мойте руки после нанесения мази, вирус может попадать ем др части тела и вызывать высыпания, особенно осторожно с глазами
Клиент
Светлана Александровна, а это тот же герпес который как на губах образуется, или это только от полового партнера может передаться?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Похоже, что обострился герпес.
Наносите мазь Ацикловир 5 раз в день 10 дней местно
Также, рекомендую Вам сдать фемофлор 16 (или скрин, если не обследованы на ИППП). Также, можно сдать флороценоз + NCMT.
Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Также отмечу, что по фемофлор можно определить те микроорганизмы, которые невозможно определить в обычном мазке (уреаплазмы, микоплазмы, например). Их можно определить только путем ПЦР-исследования.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Гинеколог
Здравствуйте. Это обострение герпеса, наносите крем Ацикловир два-три раза в день и принимайте валацикловир по 500 мг два раза в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите, это может быть передано как вирус, который на губах образуется или это только через партнер?
Гинеколог
Если раньше он у вас уже был в организме, то это один и тот же вид