Консультация гинеколога /

Переход с джес плюс на планиженс номе — вопрос №1810919

хотелось бы перейти на более недорогие, нашего производства КОК, можно ли перейти на данный препарат если нет никаких противопоказаний. (пользуюсь джес почти 4 года, все хорошо).
у данного производителя много видов(для беременных, с какими то противопоказаниями и тд, у меня таких не имеется)
можно ли закончить эту упаковку джес и перейти на них? или можете посоветовать на какие лучше перейти

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, можно.
Допиваете 28 таблетку, а с 29го дня начинаете препарат.
Также, можно заменить на Видору микро или Димиа - это полные аналоги Джес
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Можете перейти на джейна, димиа, видора микро, планиженс дроспи 20. Это все одно и то же, дженерики джес
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, аналог Джес по составу планиженс дроспи 20. Да, после окончания упаковки джес можно переходить на другой кок, несмотря на одинаковый состав может быть снова этап привыкания организма к гормонам, ациклические Кровянистые выделения в течении 3 месяцев. Продолжать прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская. Также аналоги димиа, Джейна, видора микро.
Клиент
Ольга Михайловна, здравствуйте, а гесто 30 не является аналогом?
Акушер, Гинеколог
Нет, там другой прогестероновый компонент. И в гесто 30 большее содержание эстрогенов. Если Вам важен антиандрогенный эффект принимаете дроспи 20, если есть жалобы на снижение либидо переходите на гесто 20.
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо большое! надеюсь, что во время перехода все будет хорошо))
Акушер, Гинеколог
Самое главное принимать таблетки каждый день в одно и то же время не пропуская. Это важно. Раз в год узи органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию, общий и биохимический анализ крови с коагулограммой. Принимать можно длительно до момента планирования беременности. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, чтобы было максимально комфортно и не возникло кровотечение- лучше перейти на планиженс дроспи 20, они очень схожи по составу.
Допиваете упаковку ,и вместо 1й таблетки джем,начинаете прием 1й таблетки нового препарата.
В течении трех месяцев возможна адаптация.
Клиент
спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Была Рада вам помочь!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Конечно Вы можете перейти на другой КОК. Просто допиваете Джес и начинаете новую упаковку нового препарата. Организм может отреагировать, адаптация может быть до 3 месяцев можете рассмотреть так же прием линдинет 20.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер!
Допивайте пачку до конца и переходите на новый препарат!