Консультация педиатра /

Неправильно развела антибиотик — вопрос №1811218

Доброго вечера!
В ноябре переболели ковидом (у меня подтвержденный). Ребенок 1,9 мес тоже переболел с высокой температурой. Далее все мы выздоровели. Но у него осталась субфибрильнач температура. И обращались ко многим врачам, чтобы понять причину, потому что анализы были в норме.
В итоге лор сказала, что у нас воспаление уха (я так понимаю отит) и острый тонзиллит на данный момент. Соответственно, из-за этого и держится температура (уже больше двух месяце, получается).
Назначила капли в ухо Отипакс и антибиотик Аугментин 400 по 3 мл 2 раза в день на вес 10 кг. Но дома измерили - 11 кг оказалось.
Пропиши антибиотик 5 дней, но результата нет, температура так и держится. В итоге я поняла, что неправильно раздела антибиотик и добавила воды примерно в 1,5 раза больше, чем положено.
Осталось пропить еще 2 дня (в общем 7 дней).
В итоге, я не знаю, как правильно поступить.
Если оставшиеся 3 раза дать большую дозу (то есть 11,5 мл), Как я сосчитала, сколько мы должны допить, чтобы соотвести нужную дозу. То правильно ли это будет? Или как лучше поступить в этом случае? Может ли температура держаться из-за этого? Насколько я навредила ребенку, итак уже в такой сложной ситуации? Подскажите, пожалуйста, как правильно можно все исправить?

Возраст: 2

Педиатр
Здравствуйте, антибиотик принимать нельзя , если вы неправильно его развели. Я не думаю, что из-за этого так долго держится температура. Нужно сдать анализы. Хотя бы общий анализ крови и мочи
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, Спасибо, но я не поняла Ваш ответ. Температура не может держаться из-за отита и тонзиллита? То, что сейчас пропил этот антибиотик- чем чревато?
Анализы сдавали - отклонений не было. Поэтому и посоветовали обратиться к Лору.
Педиатр
Если есть анализы, можете их прикрепить. Я имею ввиду ,что отит не мог бы у вас быть 2 месяца. Скорее всего, эта температура после ковида. Постинфекционый хвост ,такое бывает. А отит и тонзилит могут быть и вирусной природы. Не обязательно антибиотик. Тут нужно уже смотреть анализ крови
Клиент
Ольга Николаевна, поняла. А сколько времени держится температура после ковида? И почему? Нормально ли это? Чем можно помочь?
В ноябре отита точно не было, так как осматривал ухо педиатр во время вызова.
Педиатр
Можно держаться несколько месяцев
Клиент
Ольга Николаевна, анализы прикрепила, сдавали 27-28 декабря. К Лору ходили уже 5 января.
Педиатр
Кровь говорит о перенесенной вирусной инфекции
Клиент
Ольга Николаевна, спасибо большое!
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Сейчас сколько температура?
Принятый ответ
Клиент
Аксана Ауесовна, доброго вечера! Сейчас так же, 37,1-37,3