Консультация онколога /

Новообразование в поджелудочной — вопрос №1811321

Добрый день! По МСКТ и УЗИ имеются нообразования, 30 декабря оперировали, так как протоки желчного были забиты, и пошла желтизна на кожу, вставили трубку, откуда вытекает желчь, выписали 5 января, но тошнит очень сильно, есть не могу!

Возраст: 66

Хронические болезни: Нет

Онколог
Добрый день. После выполнения наружного дренирования желчных протоков важным моментом является восполнение потерь жидкости, необходимо вести дневник, в который нужно записывать потери по дренажу, объем диуреза и объем употребленной жидкости, который должен превышать объем потери (дренаж и моча). Слабость может быть связана с несоблюдением этого правила. При определенных ситуациях, дренаж можно перекрывать (зависит от его типа). Для понимания возможной тактики лечения нужно оценить документы: выписную справку, протокол операции, КТ, УЗИ, DICOM-файл КТ. Прикрепите документы к вопросу.