Консультация эндокринолога /

Ттг - 6,2 мкМЕ/мл при беременности на ранних сроках — вопрос №1811360

Здравствуйте! Тесты показали заветные 2 полосочки, сдала сегодня анализы, пришили результаты: хгч - 214
Ттг - 6,273
Ферритин - 14,49
Сыворотка железа- 18,18
Гемоглобин - 142
Пью фемибион1 и йод баланс 100мкг
(2 месяца назад Ттг был 3,2)
Подскажите пожалуйста, что делать? 🙏 Нет возможности попасть в ближайшее время к своему эндокринологу

Возраст: 27

Хронические болезни: ЖДА, Хронический гастродуоденит

Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, у вас субклинический гипотиреоз ( повышенный ТТГ) какой у вас вес? Пора принимать тироксин, дозу рассчитывают по весу. И у вас уже истощается запас железа( ферритин должен быть более 40) , тут нужны препараты железа- ферретаб 1 таб в сутки, через месяц посмотреть ферритин и ОАК. Ещё принимайте витамин Д в дозировке 2тыс МЕ( 4 кап) в сутки.
Клиент
Дарья Вячеславовна, вес 57,6
Врач УЗД, Эндокринолог
Тироксин 75 мкг 1 таб утром натощак за 30- 60 минут до еды, через месяц ТТГ пересдать
Врач УЗД, Эндокринолог
После тироксина , не раньше чем через 4 часа приём препаратов железа
Клиент
Дарья Вячеславовна, поняла, спасибо большое за ответ
Врач УЗД, Эндокринолог
Всегда пожалуйста. Хорошего дня!