Консультация нейрохирурга /

Головная боль — вопрос №1811615

Здравствуйте. Беспокоят ежедневные головные боли. Ходила к неврологу пила сердалуд и мебикар,пока пью таблетки - не болит,перестаю пить начинает болеть и так по кругу. Когда не сильные боли терплю,уже устала. Так же бывает боли в шее и дискомфорт. Невролог сказал,что это остеохондроз и протрузии и шея выгнута не правильно. Можно ли с этим что то сделать, чтобы не глатать пачками таблетки? И так же планируется беременность,но из за этих болей боюсь беременеть, чтобы не повлияло на плод. И 2 года назад перенесла операцию по женски,анастезию делали в спину, сначала после операции неделю болела голова в вертикальном положении,потом через год появились боли которые постоянные,могла ли эта анастезия дать такие последствия?

Возраст: 30

Невролог
Здравствуйте.
Опишите пожалуйста головную боль подробнее (когда появляется, какая (пульсирующая, ноющая, давящая снаружи, распирающая изнутри) есть ли давление на глаза, с одной стороны или с двух, продолжительность головной боли, сопровождается ли тошнотой и рвотой?
По результату мрт патологии не выявлено никакой все в норме.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, боль каждый день разная сегодня может болеть голова в затылке отдающаю в основном в правую сторону виска. Иногда бывает прям сильная боль нетерпимая может по 3 -7 дней держаться ( пока не начну принимать сердалуд),в другие дни может в голове как будто вены чувствую. Если голова не болит то болит либо шея отдающая боль в затылок и под лопатку ( правую),травм не было.
Невролог
Какого характера боль )пульсирующая, ноющая, давящая снаружи, распирающая изнутри)?
Клиент
Анастасия Владимировна, боль разная бывает от затылка до правого виска пульсирует,бывает на затылке сдавливает ,иногда как будто кожа болит когда дотрагиваюсь,бывает сдавливает лобную часть головы.
Невролог
Ориентируясь на описание вами головной боли, я бы сказала, что больше данных за головную боль напряжения, которая бывает при напряжении мышц, на фоне стресса или на фоне патологии шейного отдела позвоночника. Или, если часто принимаете обезболивающие, то может пои дли ельном приеме развиться абузуснач головная боль. Поэтому нужна очная консультация с проведением осмотра. Рекомендовала бы вам веденреидневника головной боли (мигребет называется). С послед.конс.цефалголога
Клиент
Анастасия Владимировна, а то что в МРТ написано дегеранитивные изменения в шейном отделе, могут вызывать такие боли?
Невролог
В шее да. Но надо понимать боль эта на фоне просто движений в шее или на фоне напряжения мышц.
Нейрохирург
Добрый день! По МРТ нейрохирургической патологии нет. Оперировать ничего не нужно. Показана лечебная физкультура, массаж шейно-воротниковой зоны. Лечение у невролога.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
МРТ у вас без патологии
Опишите подробно пожалуйста головные боли… Как часто болит? Чем снимаете головные боли?
Принятый ответ
Нейрохирург
Здравствуйте! В данном случае вероятнее всего головные боли связаны с дициркуляторными нарушениями! Рекомендую узи сосудов головы и шеи, далее провести сосудистую терапию у невролога поликлиники!