Консультация венеролога /

Что это такое — вопрос №1811856

Был защищенный па с партнером, после чего появилось это, зуда нет, каких либо выделений тоже, вообще никакого дискомфорта не ощущаю. Скорее всего беспокоит именно внешний вид. Сдавал тест на вич, сифилис и непатит С.
Девушка тоже сдавала и тоже отрицательно.Прикладываю свои результаты.

Возраст: 25

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это баланопостит. Возник вероятно в результате натёртости при интенсивном половом акте. Также может быть реакция на презерватив, если был новой марки. Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней. Полный половой покой на всё время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, пантенол тоже подойдет?
Уролог, Андролог
Так всё таки презерватив, да. Да, можно Пантенол.
Клиент
Галина Александровна, раньше иногда появлялось похожее, но не в такой сильной форме.
Уролог, Андролог
Понятно. Лечитесь.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей, добрый день.
По фото Неспецифический баланит, не исключено, что кандидозной природы
Рекомендую:
- уточнить диагноз у дерматолога на очном визите
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- не пройдет за неделю - на очный прием для дообследования
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, месяц от контакта если сдавали анализы на вич, сифилис и гепатит - следовательно это отпадает ?
И как долго лечить баланит и из-за чего он появился. Ранее было похожее я боролся хлоргексидином и перекисью и проходило все. А случай, который сейчас случился после новой марки презерватива
Венеролог, Дерматолог, Детский
да, вполне возможно, что новая марка презервативов могла спровоцировать такие изменения
По срокам:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
на ЗППП
Так что для спокойствия можно позже пересдать часть анализов
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
Это кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Можно пимафуцин
Через 10 дней отменить бепантен мазь 2 раза в день 14 дней
- Гигиена 2 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это баланопостит. Наружно крем акридерм гк или кандидерм 5-7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, с ИППП ваши жалобы не связаны, это проявления баланопостита, который мог возникнуть от трения, реакции на презервативы или средства гигиены. Обрабатывайте хлоргексидином, крем бепантен 3 раза в день до выздоровления. Головку старайтесь пока держать как можно чаще открытой. Половой покой. Вместо обычного мыла, геля для душа - специальные средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло
Принятый ответ
Клиент
Александра Николаевна, тоесть я через месяц сдал на сифилис, вич и гепатит и полностью исключает его?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анализы на ВИЧ, сифилис сдаются не ранее чем через 6 недель, на гепатиты через 6 нед. сдается ПЦР анализ, через 6 месяцев ИФА. Но если вы пишете что контакт был защищенный, то откуда этим инфекциям взяться, да и симптоматика у них другая
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Похоже на следствие механического воздействия.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 2 недели.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 3 недели после еды.
Диета и половой покой.