Консультация ветеринара /

Лактостаз у кошки — вопрос №1811916

Здравствуйте! 8 ноября родились 4 котят, два умерли, осталось двое, дня назад мы их отдали, у кошки образовался лактостаз, стараюсь воды очень мало давать, чтобы сильней не становился, скажите, пожалуйста, что могу сделать, какие меры принять, чем ей помочь?

Возраст: 39

Ветеринар
Здравствуйте. Препарат от лактации называется лактоскоп. Дозировка 0.1мл/кг 1 раз в день, курс 4-6 дней( до прекращения лактации). При болезненности, гнойных выделениях из молочных желез-обратитесь к врачу. Может начать развиваться мастит
Принятый ответ
Клиент
Софья Владимировна, спасибо Вам большое! Бегу за лекарством
Ветеринар
Пожалуйста. Выздоравливайте