Консультация гинеколог-эндокринолога /

Помогите с лечением кисты яичника — вопрос №1812171

Здравствуйте. На работе проходили медосмотр (в период критических дней). По результатам узи малого таза выявлена киста правого яичника. Цикл практически регулярный (разница 5-7 дней), но в одном месяце выделения скудные, а в другом очень обильные, в основном всегда.Помогите в лечении. И хочется помощи в расшифровке анализов, помогите определиться с препаратами🙏🙏🙏как прислать фото анализов?

Возраст: 35

Хронические болезни: Детально не обследовалась. Только гипертония

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализы, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Евгения Михайловна, анализы прикрепила
Акушер, Гинеколог
Киста по описанию функциональная, в лечении не нуждается. Она проходит в течении нескольких циклов самостоятельно. Но другие анализы требуют посещения терапевта. Глюкозу сдавали натощак?
Клиент
Евгения Михайловна, глюкозу не натощак сдавала.
Акушер, Гинеколог
Вам нужно пересдать глюкозу натощак ( она все равно высокая), пересдать мочу( влагалище закрыть тампоном после подмывания).
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста узи малого таза
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
По описанию это функциональная киста , средних размеров, такие кситы самостоятельно рассасываются в течение 3 мес, контроль узи млаого таза в динамике потворите после месячных на 5-8 день цикла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По узи описана фолликулярная киста, такие кисты самостоятельно рассасываются в течении 2-3 циклов.
Глюкозу Вы сдавали натощак или после еды?
В моче есть примесь крови, вероятно кровь из влагалища попала, так как у Вас была менструация, мочу лучше пересдать. ОАК без особенностей.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, спасибо за ответ. Это когда мне нужно сделать узи, чтобы посмотреть рассосалась киста или нет? Кровь сдавала не натощак
Акушер, Гинеколог
Вам нужно сделать контроль узи через 3 месяца от этого, узи на 5-7 день цикла.

Если сдавали кровь не натощак, поэтому такая высокая глюкоза. Лучше ее пересдать натощак.