Консультация терапевта /

Как понизить давление? — вопрос №1812314

Здраствуйте!
У меня проблемы с высоким давлением 140, прирабочем 110-120.
Замерял давление на протяжении месяца, утром, обед, вечером. Для понижения пил капотен, знаю что его на постоянной основе пит нельзя. Подскажите пожалуйста какие лучше пить лекартсва? Сейчас без работы, испытываю стрес, на дорогие лекарства нет денег.
Проблема еще в том, что при давлении хочу спать и нет сил работать. Общии проблемы, полнота вес 118, рост 175, возраст 32 года.

Возраст: 32

Хронические болезни: Пред.диабет, дипресия, гастрит, панкреатит, жировой гипотоз печени.

Терапевт
Здравствуйте. Периндоприл 4 мг по 1 таблетке 1 раз в день при недостаточной эффективности возможно принимать 8 мг по 1 таблетке 1 раз в день утром.
Рекомендую выполнить дообследование.
Общий анализ крови, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин, Мочевина, креатинин, калий,холестерин
УЗИ сосудов шеи
УЗИ органов брюшной полости.
Диета с ограничением соли до 2 г в сутки.
Снижение веса
Терапевт
Здравствуйте.
Попробуйте Ко-Периневу (1,25+4мг) по 1табл в сут, этот препарат действует до 24 часов, так что пить нужно в одно и то же время (лучше утром).
После начала приема препарата рекомендую вести дневник давления (дважды в день в одно и то же время, в спокойном состоянии на протяжении хотя бы 7-10 дней - чтобы посмотреть, не повышается ли давление выше положенного). Также необходимо придерживаться средиземноморской диеты, достаточной физической нагрузке, наладить сон.

Данный препарат назначают на постоянную основу, если объяснить простыми словами - первую неделю приема препарата, он накапливается до эффективной дозировки для снижения давления - то есть он понижает давление отсрочено.
Нужно принимать препарат как минимум неделю, чтобы оценивать эффективность данной терапии.

Для экстренного снижения давления следует использовать препараты скорой помощи - Капотен 25мг (под язык) с таким давлением можно начать с половинки таблетки, через полчаса перемерить или Моксонидин (Физиотенз) 0,2мг.