Консультация терапевта /

Расшифровка развернутого анализа крови — вопрос №1812479

Температура, кашель третий день, сдала развернутый анализ крови с лейкоцитарной формулой, просьба расшифровать пришедший результат.

Возраст: 31

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, жду анализы. Препараты какие принимаете на сегодня? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, терафлю, капли в нос, таблетки от кашля. Антибиотики ещё не покупала
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
вирусная инфекция, принимать Антигриппин на 3-4 дня.
Терапевт
Здравствуйте
Кашель сухой или с отхождением мокроты?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, кашель сухой, мокрота начала отходить вчера
Терапевт
По крови признаки вирусной инфекции , лечение сейчас симптоматическое :
-Арбидол 200 мг по 1 таблетки 4 раза в сутки 5 дней.
-Обильное (до 2 л/сут.) теплое питье: горячий чай с медом, лимоном, липовым цветом, отваром калины, малиной, теплые щелочные минеральные воды.
- Термометрия - не менее 2 раз в сут.
- Избегать переохлаждения.
- Флуифорт 1 пор + 1/2 стак воды, 1 р/сут, до 7 дней.
- Ингаляции через небулайзер (не ультразвуковой!): будесонид («Пульмикорт») 500 мкг + 2мл физ. р-ра 2 р/день - до нед. (после полоскать рот водой)
-Витамин С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Витамин D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результат
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Можете прикрепить анализ?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию и анализу крови - вирусная инфекция.
Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; для купирования кашля - коделак нео по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день рассасывать до 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, температура 37,4
Терапевт
При такой температуре принимать жаропонижающие препараты - не нужно.