Консультация онколога /

В ходе исследования МРТ обнаружен паталогический очаг подзвздошной кости — вопрос №1812500

Болит область поясничного отдела и отдает в ногу. Обратился к неврологу. Отправили на МРТ. Когда пришел с результатом МРТ на прием к неврологу , без каких либо объяснений что и как поставили в очередь на госпитализацию в неврологическое отделение. Но согласно описанию понимаю, что не все так гладко , как хотелось бы. Обнаружен некий паталогический очаг. Это метостаз? Так как в описании указан вторичного характера. Препараты сейчас никакие не принимаю. Проколол Комбелипен ( невролог назначил), и таблетки Сирдалук и Аторика. 9 лет назад было падение с высоты. С этим может быть как то связано?

Возраст: 55

Хронические болезни: Сахарный диабет, ХОБЛ

Онколог
Здравствуйте!
Прикрепите протокол обследования к вопросу.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Компресионные переломы могут быть последствиям падения. Данные мрт диска надо пересмотреть в онкодиспансере по месту жительства, пройти при необходимости мрт костей таза.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, добрый день. В данный момент нахожусь в неврологическом отделении. На вопрос Какие прогнозы? врач сказал будем лечить. Предложил врачу диск на просмотр, сказали не нужно, достаточно описания. Как быть , настаивать на том, чтобы направляли все таки в онкодиспансер? Просто будем лечить ЧТО? Просто снять воспаление.
Онколог
Возможно они снимут острые симптомы. Планово уже после выписки обратитесь в онкодиспансер по месту жительства на пересмотр и дообследование
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С прикрепленными обследованиями ознакомился.
Рекомендую обратиться в онкодиспансер по месту жительства для проведения пересмотра дисков.
Подобные изменения вполне могут доброкачественного характера, но необходимо все перепроверить.
Для дообследования при необходимости выполнить КТ костей подозрительной области.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
В данном случае вам необходимо обратится в онкодиспансер и выполнить пересмотр мрт диска, данные изменения могут быть доброкачественного характера необходимо исключать вторичные изменения. С целью дообследования выполните кт подозрительной зоны
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Для уточнения характера изменения в кости - необходимо выполнить МСКТ костей таза без контраста - это даст ответ на Ваш вопрос