Консультация терапевта /

Мучает слизь в горле — вопрос №1812645

По задней стенке горла стекает густая прозрачная слизь, не получается откашлять или проглотить.Головная боль постоянно, температура держится 37, иногда спадает.
Бывает что начинает что-то щекотать и начинаю закашливаться и с каждым вздохом все сильнее. Чихаю часто.
Зрение немного упало.
Иногда когда глотаю появляется привкус гноя. Делала рентген носовых пазух, фгдс (ГЭРБ),риноцитограмму

Возраст: 20

Хронические болезни: ГЭРБ, хронический ринит

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, ОАК сдавали? Нужно смотреть этиологию заболевания. Файлы прикрепили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, прикрепила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужны ингаляции с физраствором для устранения слизи в первую половину дня.
Терапевт
Здравствуйте
Сколько по времени такое состояние беспокоит?
Вероятнее постназальеный отёк.
Привкус гноя может быть на фоне гнойных пробок в миндалинах.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте
Уже 5 месяцев
Терапевт
Начните приём Монтелар 5мг на ночь 1 месяц
Дезринит спрей по 1 всп 1 раз в день 7 дней
Терапевт
Здравствуйте
Как давно ощущения стекания по задней стенки глотки?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте, 5 месяцев
Терапевт
Сосудосуживающие капли капаете?
Если да ,то как давно
Клиент
Александр Юрьевич, ринофлуимуцил капала 7 дней
Потом назначили дитамал на месяц, но лучше не стало
Терапевт
Рекомендую Вам выполнить именно СКТ околоносовых пазух , чтобы оценить все пазухи, рентген тут малоинформативен.

Сейчас можно поделать ингаляции с будесонид («Пульмикорт») 500 мкг + 2мл физ. р-ра 2 р/день - до нед. (после полоскать рот водой)
И Никсар 20 мг по 1 таблетки один раз в сутки на 10 дней.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По проявлением похоже на вазомоторный ринит. Нужна консультация ЛОРа. По лечению- спрей Беклометазон (Насобек, Альдецин, Максидекс) по 1дозе в каждый носовой ход х 2РД на месяц. Антигистаминные (лоратадин, цетиризин, дезлоратадин- один на выбор) 1т х 1РД на 10дней. Можно пройти физиолечение- Эндоназальный электрофорез с калией йодитом №7, Ингаляции (нафтизин с димидролом/или супрастином) №7.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Тимофеевна, здравствуйте, можно узнать, если у меня по риноцитограмме эозинофилов 0, то может ли быть аллергия? Раз вы говорите что нужны антигистаминные
Нефролог, Терапевт
Антигистаминный препарат, чтобы убрать отек слизистой и обладает противоэкссудативным действием.