Консультация терапевта /

Температура, плохие анализы — вопрос №1812702

Здравствуйте, бабушке 89 лет 2 недели назад делали операцию на шейке бедра, вчера выписали из больницы с плохими анализами, кровь, моча, в период лежания в больнице была температура 37, 2, 37, 3 временами, сегодня поднялась до 38, температура непонятно от чего, идет воспалительный процесс от чего то, гемоглобин низкий, пару дней назад делали переливание крови после этого гемоглобин чуть поднялся.
Также моча очень мутная темная, с сильным запахом 20-30 лейкоцитов в моче, в крови соэ 55
Бабушка можно сказать лежачая, в туалет ходит в памперсы., на пару минут можно ее поднять.
из жалоб еще есть непроходящий кашель уже 2 месяца, также месяц назад в горле находили бактерию по бакпосеву, от этого пили антибиотики, неизвестно ушло или нет
Вопрос такой, как понять от чего температура, может это связано что моча плохая?

Возраст: 89

Хронические болезни: ИБС, дисцикуляторная энцефалопатия 3 степени, ЦВБ, деменция, хрон. сердечная недостаточность,, ПИКС 1998г., девиртикулез кишечника.

Терапевт
Здравствуйте. В крови признаки бактериальной инфекции. Необходимо принимать антибиотики.
Общий анализ мочи. Бактерии, лейкоциты.
Рекомендую. Прием антибиотика амоксициллин/ клавулановая кислота ( 1000) 875/125 мг по 1 таблетке 2 раза в день.
Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день.
Обязательно вибрационный массаж. Обязательно поворачивать на стороны, для профилактики застойной пневмонии
Ацц 200 мг по 1 таблетке 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Инна Чеславовна, здравствуйте из-за орви 2 месяца назад пила амоксиклав, потом цефтриаксон кололи, а потом после мазка в горле оказалось что эти антибиотики не подходили и еще левофлоксацин пропила из за этого
Терапевт
Когда крайний прием антибиотика был?
Клиент
Инна Чеславовна, в начале декабря левофлоксацин закончила принимать, потом 29 декабря перед операцией и после давали 2 раза цефазолин.в больнице
Терапевт
Нужно продолжать цефазолин 1,0 внутримышечно 2 раза в день до 7 дней. Через 5 дней контроль общего анализа крови
Клиент
Инна Чеславовна, его делали только 1 день 29 декабря, вес 45 кг, 1гр на такой вес нормально?
Терапевт
На вес 45 кг 0.25 г 3 раза в день каждые 8 часов.
Клиент
Инна Чеславовна, цефриаксон, цефазолин вроде из одной группы антибиотиков, считаете цефазолин лучше?
Терапевт
Вы Цефтриаксон недавно применяли.
Не знаю почему в стационаре начали курс антибиотиков и не закончили.
Клиент
Инна Чеславовна, в профилакт. целях для операции хирурги так видимо делают разово дают
Терапевт
Температура есть? При мочеиспускании боли?
Терапевт
Антибиотики широкого спектра действия. Используется при лечении верхних дыхательных путей и мочеполовой системы
Клиент
Инна Чеславовна, днем была температура 38, к вечеру не стало, при мочеиспускании боли нет, еще запах мочи нашатырного спирта вроде
Терапевт
Нужно пригласить врача на дом. для очного осмотра.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Вероятнее повышение температуры связано с инфекцией мочевыводящих путей.
Рекомендую сдать клинический анализ крови,срб,общий анализ мочи.
Давайте канефон 2т 3 раза в день 7 дней.
Требуется проведение рентгена грудной клетки и узи почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Вызывайте участкового терапевта для осмотра и подбора дальнейшей терапии.