Консультация гинеколога /

Джес плюс не помогает — вопрос №1813246

Здравствуйте. Несколько месяцев назад обратилась сюда с проблемой повышенного тестостерона (0.494 +, Женщины 0,084-0,481), также повышен кортизол. Беспокоили акне на лице, спине, груди; темные густые волосы на ногах, бедрах, зоне бикини, вокруг сосков и немного на лице (подбородке). Сильно выпадают волосы. Нестабильное эмоциональное состояние. Щитовидка и глюкоза в норме.

Пила два месяца Джес плюс по рекомендации врача с этого сайта, все было в норме это время, но не помогало, пить продолжила все равно.

На четвертой упаковке стало совсем плохо - высыпало сильнее, чем обычно во время приема таблеток, стала еще более тревожной и агрессивной, очень плохо спала, подташнивало. Из упаковки выпила таблетки четыре-пять и бросила, знаю что из-за них, других причин не было. Не пью джес плюс уже пару дней, сейчас мне лучше, начались месячные.

Касаемо эффекта Джес плюс - немного прошли осыпания на плечах и груди, но периодически появлялись очень болезненные прыщи, три-четыре раза в месяц, высыпания на лице не прошли, наверное стали сильнее даже.

Стоит ли менять противозачаточные или лучше искать другие способы справляться с симптомами? Джес плюс как противозачаточные не использовала. Также была рекомендация пить Белару. Рост 170 вес 65, 19 лет

Возраст: 19

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Эффект не наступает сразу
Нужно длительно принимать препарат, чтобы отследить эффект
Клиент
Екатерина, мне начать новую упаковку или продолжить предыдущую?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Продолжать
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Ещё прошло мало времени для оценки эффекта, продолжайте приём препарата
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, чтобы оценить результат нужно больше времени, если вы не настроены на прием джес, есть другой кок с антиандрогенным эффектом белара.