Консультация кардиолога /

Высокий пульс.Кашель — вопрос №1813534

Здравствуйте У мамы высокий пульс (120) с июня.Пролежала в терапии,потом положили в кардиологическое отделение в ноябре.Пульс восстановили сейчас 60-70
Принимает вот такие препараты:
Метопролол 100 мг утро. Перидоприл 2,5 мг утро пропафенон 150 мг 3 р эликвис 5 мг 2 р аторвастатин 40 мг вечер.
Ну вот после как начала принимать Метропролол замучал кашель можно ли его чем заменить?
Или возможно от другого препарата кашель.

Возраст: 53

Кардиолог
Здравствуйте кашель скорее всего от периндоприла, замените его на вальсакопр 80 мг
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, Спасибо большое
Клиент
Гульнара Рафиковна, Извините.А через сколько кашель должен пройти?3 день пока не проходит.Последняя дозировка была в четверг 11.01.
Кардиолог
Здравствуйте!
Кашель м.б. на фоне периндоприла метопролол - реже.
Попробуйте снаяала периндоприл 2.5 заменит на лориста 25 мг-50мг, под контролем цифр давления.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, Давление пониженное.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, Спасибо большое
Кардиолог
На здоровье! Берегите себя, родных!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, Извините.А через сколько кашель должен пройти?3 день пока не проходит.Последняя дозировка была в четверг 11.01.
Кардиолог
уже не должно было быть.
Заболеваний бронхолегочной системы нет?
Клиент
Эльвина Куртаметовна, Нет.Нету.Появился кашель после приема данных препаратов.Как после выписали из отделения начала принимать лекарства.
Кардиолог
на метапролол еще м.б.
Вы перейдите с него на верапамил 80 мгх2р/д, под контролем цифрпульса и давления.
Кардиолог
Здравствуйте, Сергей.
Периндоприл имеет такой побочный эффект как сухой кашель , нужно заменить на лористу 25 мг / сутки
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, Спасибо большое
Кардиолог
Сергей , на доброе здоровье 🙏
Клиент
Юлия Владимировна, Извините.А через сколько кашель должен пройти?3 день пока не проходит.Последняя дозировка была в четверг 11.01.
Кардиолог
Сергей , за это время уже должен был исчезнуть кашель !
Возможно , что это побочный эффект метопролола , замените его на изоптин ср 240 мг 1 таблетку утром , он не провоциреует бронхо спазм ..
Если кашель не исчезнет , в ближайшее время очный осмотр пульмонолога , это профильный специалист в этой области