Консультация репродуктолога /

Анализ на совместимость — вопрос №1814234

Здравствуйте, сдавали анализы на совместимость с мужем не можем понять есть совместимость или нет , гинеколог не может понять результат исследования, 9 лет не наступает беременность, скажите пожалуйста результат исследования

Возраст: 34

Хронические болезни: Миома , кисты и полипы эндометрия ( удаляли , появились обратно )

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Обычно прилагается еще дополнительный бланк с расшифровкой и пояснениями(референс) от данной лаборатории. Посмотрите , может Вы не весь документ открыли.
Клиент
Екатерина Сергеевна, только это дали на руки к сожалению 😟врач наша гинеколог тоже не смогла расшифровать
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Вы и супруг обследовались?
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог
HLA типирование на сегодня считается недостоверным анализом.
При бесплодии важны такие осбледования:
- спермограмма мужа, консультация уролога
- оценка проходимости труб - годность не более 1 года, если делали давно, то нужно повторить
- оценка наличия овуляции по УЗИ (если ее нет- сдавать на гормоны)
- устранение проблем по гинекологии (если на данный момент есть полип, то с ним беременность не наступит, нужно снова удалять)

если все проверено, детей ни у Вас, ни у мужа никогда не было, нужно также сдать кариотипирование
Клиент
Полина Геннадьевна, здравствуйте, узнали у врача результат на совместимостью 80 %не совместимость. Проходимость труб проверяли , все хорошо , миому удаляли, полипы появились недавно , а в браке мы уже 9 лет , единственное у мужа спермограмма 50/50 не активна
Врач УЗД, Гинеколог
тогда нужно пройти лечение у уролога, удалить полип и делать УЗИ-фолликуломониторинг (смотрят, в каком яичнике ожидается овуляция и происходит ли она)