Консультация акушера /

ТВП 2.5 на 12.4 н — вопрос №1814823

Сегодня был первый скрининг. Врач сказала, что увеличен воротник до 2,5. Это больше нормы. Судорожно жду результаты крови (на сл неделе)
Это сильно большая разница, чтоб думать о патологии? Всё остальное норма. Носик, всё органы, ручки, мозг, череп - всё норма

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
2,5 мм - это нормальный ТВП для вашего срока.
Отдельно показатели не анализируют в любом случае.Когда будут результаты биохимического скрининга, их, вместе с данными УЗИ, будет анализировать специальная программа.
Рассмотрения заслуживают только такие данные.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Твп у вас по верхней границе нормы.
Не переживайте, при хромосомной патологии Твп повышен как правило значительно больше, 4-6 мм, в большинстве случаев сопутствующие патологии по УЗИ, не только касаемо носа. Реверсный кровоток. Отек.
У вас хороший результат УЗИ.
Риски хромосомной патологии с большой вероятностью будут низкие
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Показатели ТВП в вашем случае по верхней границе НОРМЫ
вам не нужно переживать , дождитесь биохимического скрининга
Это вас сориентирует
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дарья, здравствуйте. Не переживайте 🙏 ТВП у вас на верхней границе нормы. Все остальные показатели отличные. Как правило, при наличии ХА имеются и другие отклонения по УЗИ, да и увеличение ТВП значительное, в таких случаях составляет около 5 мм.
У вас все по УЗИ отлично 🌷
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нет фото плода у Вас?
Считается, что при превышении твп , 80% плодов здоровы