Консультация детского дерматолога /

Алергия или что-то другое — вопрос №1815039

Здраствуйте ,у ребёнка 1,8месяцев высыпания по телу , и мокнущие ранки на локте и на голени ,обращались к нескольким врачам ,ссылаются на соберейный дермотит осложнённый пиодермией выписывали мази адвантан ,комфодерм ,фуцидин и д.т ,но ничего не помогает.Брали соскоб на грибы ,результат положительный ,выписали лечение :флюканозол и тетрадерм мазь ,тоже толку ноль .Ребенок мучается от зуда ,уже незнаю что это может быть .Еще ногти испортились стали слоится Очно к врачу попасть не получается в ближайше время ,может вы поможете разобраться в нашей проблеме .Фото высыпаний прикреплю

Возраст: 24

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сабина
Ваш случай не для лечения онлайн
Лечь надо в стационар
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Наличие грибковой флоры параллельно на ногтях, ониходистрофии, инфекции в зоне ногтевых валиков
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день
Подсох
Левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Через 7-10 дней пимафукорт мазь 2 раза в день 10-14 дней
За ним каждодневное наблюдение необходимо
Ищите возможность лечь в стационар
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна ,Хорошо,скажите пожалуста стационарное лечение заключается только в наблюдении или какие нибудь препараты вожвозно будут приниматся ? Я постараюсь в ближайшее время обратится к врачу очно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Будет обследование
Лечение под контролем
Насчет приема препаратов внутрь тоже врач решит на месте
Динамику надо смотреть
Вот я расписала на много дней
А как там дела пойдут на самом деле?!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Попробуйте крем клотримазол 2 р в день 2-3 нед
Не мочите
Ежедневная смена нательного белья
Если соскоб положительный,то лечить противогрибковыми препаратами
Добавить р фукорцин 2 р в день 10дн