Консультация ветеринара /

Операция у кошечки — вопрос №1815069

Здравствуйте, кошке 14 лет, у нее шишка за ухом и еще поменьше на губе. Сходили в вет. Сдали кровь и эхо сердца. Врач сказала надо прооперировать так как шишка растет. По эхо сердца вопросов нет, кроме пульса 200, кошка волновалась. У меня вопросы по назначенному лечению до операции.мне оно показалось странным. Помогите пожалуйста советом как лучше полечить, спасибо

Возраст: 16

Ветеринар
Здравствуйте,
А какие симптомы у питомца, помимо новообразований?
Чем кормите?
Какая масса тела?
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, кушает перфект фит, к сожалению кошка не моя, живет с мамой и от нормального корма отказывается хотя их мушаи можно думаю ей подобрать что то. Весит 4.500. Кроме новообразований ничего не беспокоит тьфу тьфу, бегает прыгает, писает какает
Ветеринар
Габапентин-это успокоительное средство, я так понимаю, что его хотят использовать, чтобы подготовить животное с точки зрения нервного состояния.

Для чего использовать Полисорб и Альмагель в таком большом количестве я не знаю. Были рекомендованы дополнительные анализы, общий анализ мочи и соотношение белок/креатиннину, потому что в биохимии есть увеличение Мочевины и Креатинина. Они могут быть повышены, как и на фоне заболеваний почек, это так и на фоне воспаления в мочевом пузыре.
Клиент
Алена Игоревна, да, это я поняла, мочу мы сдадим, а дальше что делать, что посоветуйте? Стоит принимать этот Альмагель и прочее
Ветеринар
На данный момент вы сдаёте анализы мочи и от полученных результатов уже будет дальнейшая терапия, либо продолжать обследование.
на данный момент, я не вижу оснований принимать Полисорб и Альмагель. Если у животного нет длительной диареи, рвоты многократной. Данные препараты используются при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, для снижения интоксикации организма, но на данный момент я не вижу никаких оснований использовать подобную группу лекарственных средств.

Ветеринар
Здравствуйте. Судя по вашему описанию, нет нужды давать прописанные препараты. Габапентин нужен в день операции для премидикации и снижения стресса у животного, на 21 день кошке с нормальным самочувствием не нужен. Можно порекомендовать сменить корм на другой, выше классом.