Консультация гинеколога /

Экстренная контрацепция — вопрос №1816402

Здравствуйте, ситуация такая, 01.01.24 был порвался презерватив после ПА мы с девушкой побежали в аптеку за Постинором, приняли в течении 3 часов вторую через 12, как положено, 6 числа пошли месячные которые длились около 4 дней 12 произошел ещё один случай таким же образом, что делать, стоит ли принимать новые контрацептивы, и какова вероятность нежелательной беременности

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Менструация пришла в ожидаемый срок?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет, раньше ожидаемого
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Придётся принять ещё одну таблетку, так как цикл уже новый
Можете принять эскапел
Подумывайте о постоянном методе контрацепции, так как для девушки экстренная контрацепция это приличный гормональный сбой каждый раз
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, насколько он эффективен если принять в течении 24 часов?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Эффективен, нужно принять
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Нужно принять ещё раз препарат эк, т.к. цикл уже новый. Лучше подобрать постоянные контрацептивы, чтобы небыло сбоев и проблем у девушки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Андрей, здравствуйте!

В этом цикле нужно снова принять препарат экстренной контрацепции. Но имейте в виду, такой метод контрацепции часто применять не рекомендовано. Подумайте о более надежных способах, можно прием КОК рассмотреть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нужно ещё раз принять препарат экстренной контрацепции
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сейчас лучше принять препарат экстренной контрацепции снова, так как незащищенный половой акт произошел в новом цикле, экстренная контрацепция эффективна , если ее применить в течение 72 часов от полового акта.
Если нет противопоказаний к приему постоянной гормональной контрацепции, то можно подобрать препарат для того чтобы избегать подобных ситуаций.
После приема экстренной контрацепции менструальный цикл может сбиваться, может наблюдаться задержка менструации.
Клиент
Татьяна Андреевна, приняли спустя 14 часов после ПА, что ожидать теперь, недавно жаловалась на боли внизу, говорит боли как будто перед месячными, сейчас отпустило, ощущение подташнивание
Акушер, Гинеколог
Это может быть признаком ПМС
Клиент
Татьяна Андреевна, это плохо?
Акушер, Гинеколог
нет, это может говорить о том что скоро придет менстрауция