Консультация уролога /

Воспаление почек, как лечить — вопрос №1816456

Здравствуйте! С середины декабря появилось чувство сильной жажды, приступы повышения АД, онемение конечностей. Думали, невралгия или эндокринология, начала обследование в этой области. К концу декабря симптомы сохранялись и начала болеть поясница в районе правой почки. С диагностикой из-за праздников все затормозилось. 6 января в общем анализе мочи показало совсем мало лейкоцитов, белок не показало, назначили Цефтриаксон в/м и канефрон. Цефтриаксон проколола 9 уколов (из 20) и больше не смогла, у меня ужасная побочка начинается. Врач разрешил прекратить, пересдали анализы, общий анализ оказался хороший, но боли и самочувствие только на пару дней ушли. Вчера пришел анализ по Нечипоренко, цилиндров 250, лейкоцитов 10 тыс, эритроцитов 8 тыс. Мочевая кислота 518 (27 декабря была всего 369). На Ципрофлоксацин в/в в прошлом был анафилактический шок. Хотя все его советуют. Что еще можно в моем случае из антибиотиков, какие еще анализы сдать и насколько критична ситуация?
Физически беспокоят пока боли в пояснице и по всей спине, онемение конечностей периодически, сильное сердцебиение, жажда. Температура выше 37,5 пока не поднималась за весь период
Уже страшно, спать не могу
К врачу только после обеда попаду

Возраст: 36

Хронические болезни: Хр.тонзиллит и фарингит, СПКЯ, эрозия шейки

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы проходили УЗИ почек и УЗИ мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи?
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте!
Почек, да, сейчас прикреплю. Камней не обнаружено. Острой боли нет, мочеиспускание не нарушено и безболезненно. УЗИ мочевого пузыря не делала
Очень боюсь, что откажут почки или пойдут осложнения с сердцем. Боли в шее, спине, груди, наверно мышцы. Так как ЭКГ и узи сердца в норме
Клиент
Галина Александровна, с такими показателями критична госпитализация или это пока еще амбулаторное лечение? Пугает огромная величина значений, выходящих за пределы референсов по цилиндрам и лейкоцитам
Уролог, Андролог
Посмотрела все файлы. По УЗИ ничего критичного нет. По анализу мочи воспалительного процесса нет. Есть соли утраты. По общему анализу крови есть воспалительный процесс. Данные боли больше имеют неврологический характер. Поэтому консультация невролога дополнительно. Также консультация кардиолога. Воспалителього процесса в мочевыделительной системе нет. Пейте достаточно жидкости. Можно Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Ваши изменения в анал щах укладываются на токсическое воздействие на почки, как раз от может от нежелательных лекарств и возможно новая порция антибиотиков не решение проблемы. Вам необходимо очно показаться к нефрологу!
Заполните дневник мочеиспускания.
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте!
Спасибо за отклик. Позавчера была у нефролога, но на тот момент не было анализа Нечипоренко. По остальным моим жалобам и осмотру она сказала, что не за что зацепиться( осматривала меня, нажимала на область живота. У нас город маленький, пара нефрологов всего, так быстро не попасть. Все время дискомфорт и покалывание в области сердца, спать сложно из-за сердцебиения сильного, боюсь осложнений, то ли нервы, то ли такая интоксикация
Такие показатели выше нормы очень критичные или это пока средняя тяжесть?
Мочевая кислота тоже зашкаливает
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Критичного пока слава богу ничего нет..
Но смысла в антибактериальной терапии я не вижу. Покажитесь ещё раз нефрологу и за одно к неврологу.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо!
И я еще загрузила анализы крови и мочи, которые были 6 января, по результатам которых мне и были назначены антибиотики (Цефтриаксон). И в крови, и в моче лейкоциты были повышены
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Посмотрел. Рекомендации прежние
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. В представленных обследованиях и согласно жалоб, данных за инфекцию мочевыводящих (в т.ч. пиелонефрит) путей нет.
Показана консультация невролога.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, здравствуйте!
Уже была у трех неврологов, МРТ шеи, головы, сосудов все сделаны, отклонения есть, но они говорят, не критично, что такую клинику по их части давать не может. Субфебрильная температура до 37,5 уже длительно
Дожили в терапевтическое отделение, рентгены пазух, грудной клетки, биохимия - все в норме. Кроме мочи по Нечипоренко.
Разве такое количество лейкоцитов и цилиндров в моче не говорят о воспалении почек?
Терапевт назначает ципрофлоксацин по анализу Нечипоренко, но мне страшно его принимать.
К урологу очно попаду только к вечеру, но хотела послушать ваши мнения по анализам и симптомам

Началось то всё именно с первого приступа повышения АД и продолжительной сильной жажды. Диабет исключили
Клиент
Дмитрий Валерьевич, я еще загрузила анализы крови и мочи, которые были 6 января, по результатам которых мне и были назначены антибиотики (Цефтриаксон). И в крови, и в моче лейкоциты были повышены
Андролог, Уролог
От 06 января моча в норме - лейкоциты 25 в мкрл, это 4-5 в поле зрения, что является нормой.